Прогноз на матч Брайтон - Арсенал: канониры прервут серию неудач

В одном из воскресных матчей двадцать девятого тура английской Премьер-лиги "Брайтон" примет "Арсенал". Команда Арсена Венгера рассчитывает реабилитироваться перед своими болельщиками за три подряд поражения во всех турнирах. Смогут ли "канониры" на выезде обыграть "Брайтон", который никому не проигрывал с 20 января? "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего противостояния на стадионе "Фалмер".

Брайтон

"Брайтон" набрал очень хороший ход. С 20-го января "чайки" не проиграли ни одного матча во всех соревнованиях, добившись четырёх побед при двух ничьих. Успехи команды позволили Крису Хьютону попасть в номинацию на звание лучшего тренера февраля в Премьер-лиге. Что касается Паскаля Гросса и Гленна Мюррея, то они претендуют на награду лучшему футболисту месяца. Первый из них создал 11 опасных моментов, а второй – забил 3 гола в трёх играх чемпионата. Также награду по итогам февраля может получить Хосе Искьердо. Сразу два его гола номинированы на лучший гол месяца. При всех своих последних успехах "Брайтон" остаётся единственной командой, не отобравшей ни одного очка у представителей топ-6. В воскресенье "чайки" постараются исправиться.

Иржи Скалак приступил к тренировкам и может выйти на поле в воскресенье. Стив Сидвелл и Браун Исайя не помогут "Брайтону".

Арсенал

К поездке к "Брайтону" "Арсенал" готовится не в лучшем расположении духа. Команда Арсена Венгера проиграла четыре из пяти последних матчей во всех турнирах, в том числе три последних. И если поражение от "Эстерсунда" вряд ли кого-то всерьёз насторожило, ведь "канониры" все равно прошли в 1/8 финала Лиги Европы, то два подряд фиаско в играх с "Манчестер Сити" стали серьёзным сигналом. Да, команда Хосепа Гвардиолы сегодня не знает себе равных в Англии, но при этом "Арсенал" не показал характера и желания бороться как в финале Кубка лиги, так и в поединке чемпионата. В воскресенье подопечные Арсена Венгера рассчитывают победить, чтобы прийти в себя.

Джек Уилшер пройдёт фитнес-тест. Начо Монреаль, Александр Ляказетт и Санти Касорла за "Арсенал" не сыграют точно.

Где смотреть матч

Игру на стадионе "Фалмер", которая стартует в 16:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Брайтон" - "Арсенал": +0=0-1. Разница мячей: 0-2.

Первый круг: 0:2.

В первом круге "Брайтон" и "Арсенал" впервые встретились в эпоху Премьер-лиги. Лондонцы взяли верх благодаря голам Начо Монреаля и Алекса Айуоби.

Интересные факты

- "Брайтон" является единственной командой, не набравшей в этом сезоне ни одного очка в матчах с соперниками из топ-6 (7 поражений).

- "Арсенал" не проигрывал в 34 последних матчах против новичков Премьер-лиги (29 побед, 5 поражений). Последнее поражение от новичка "канониры" потерпели в марте 2012-го года, когда уступили "КПР" 1:2.

- "Фалмер" станет 57-м стадионом, на котором "Арсенал" выступит в Премьер-лиге. "Канониры" побеждали на 50 из 56 стадионов в АПЛ (89,3%). Лучший процент имеет только "Ливерпуль" (93,1%, 54 из 58).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Брайтон" набрал неплохой ход, но у команды Криса Хьютона всегда возникают проблемы в матчах с топовыми командами. "Чайки" проиграли все 7 игр этого чемпионата против представителей топ-6. Команда Арсена Венгера на "Фалмере" обязана показать спортивную злость и прервать неудачную серию. Наша ставка: "Победа "Арсенала" с коэффициентом 1.95.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
16:30 04.03.2018Брайтон - Арсенал4.9841.7
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,