Прогноз на матч Ливерпуль - Ньюкасл: ждать ли разгрома сорок

Субботнюю программу двадцать девятого тура чемпионата Англии закроют "Ливерпуль" и "Ньюкасл". Команда Юргена Клоппа рассчитывает продолжить победную серию, но и коллектив Рафаэля Бенитеса надеется зацепиться за очки, ведь "сороки" находятся в опасной близости к зоне вылета. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего поединка на "Энфилде".

Ливерпуль

В пяти последних матчах во всех соревнованиях "Ливерпуль" не забивал своим соперникам менее двух голов. В этих поединках команда Юргена Клоппа одержала четыре победы при одной ничьей. Можно сказать, что мерсисайдцы набрали неплохой ход и планируют продолжать в том же духе. Задача "красных" за весеннюю часть Премьер-лиги – занять второе место. На текущий момент "Ливерпуль" располагается на третьей строчке в турнирной таблицы, отставая от "Манчестер Юнайтед" на два очка. Кстати, на следующих выходных команды сойдутся в очной битве на "Олд Траффорд".

Натаниэль Клайн уже сыграл 90 минут за резервную команду "Ливерпуля", но он ещё не готов к Премьер-лиге. Дэнни Ингс и Джеймс Милнер восстановились, а Джорджиньо Вейналдум пока недоступен.

Ньюкасл

"Ньюкасл" в последнее время исправно набирает очки. В четырёх последних матчах Премьер-лиги команда Рафаэля Бенитеса не проигрывала, правда и победила лишь раз, оказавшись сильнее не кого-нибудь, а "Манчестер Юнайтед" (1:0). В трёх оставшихся поединках за этот период "сороки" непременно вели в счёте, но в итоге довольствовались ничейными результатами. Впрочем, набор одного зачётного балла на "Энфилде" в субботу будет считаться успехом для "чёрно-белых".

Дуайт Гэйл и Мэтт Ритчи решили свои проблемы со здоровьем и готовы сыграть за "Ньюкасл" в субботу. Не рассчитывает Рафаэль Бенитес на троих исполнителей – Джонджо Шелви, Хесуса Гамеса и Ислама Слимани.

Где смотреть матч

Игру на "Энфилде", которая стартует в 20:30 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка в Ливерпуле можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.  

Статистика личных встреч

"Ливерпуль" - "Ньюкасл": +24=10-11. Разница мячей: 89-51.

Первый круг: 1:1.

"Ливерпуль" не обыгрывал "Ньюкасл" в трёх последних матчах Премьер-лиги. В сезоне 2015/16 "сороки" дома обыграли мерсисайцев (2:0), а на выезде сыграли вничью (2:2). В первом круге текущего чемпионата команды также разошлись миром (1:1).

Интересные факты

- В Премьер-лиге "Ливерпуль" забил "Ньюкаслу" 89 голов – больше, чем любая другая команда.

- "Ливерпуль" непременно забивал "Ньюкаслу" в 21 последнем домашнем матче Премьер-лиги. Мерсисайдцы могут повторить рекорд АПЛ, забив одному сопернику в 22 играх на своём поле кряду.

- Мохамед Салах принял участие в 31 голе "Ливерпуля" в этом чемпионате (23 гола, 8 ассистов). Лишь два игрока в истории мерсисайдского клуба имели больше результативных действий в рамках одного сезона Премьер-лиги (Робби Фаулер – 33 в сезоне 1995/96 и Луис Суарес – 43 в сезоне 2013/14).

- "Ньюкасл" открывал счёт в 4 последних матчах Премьер-лиги, но победил лишь раз. В остальных трёх случаях фиксировался ничейный результат.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Рафаэль Бенитес известен своим умением правильно организовать оборону. Испанский специалист наверняка знает, как остановить атакующую линию "Ливерпуля". "Ньюкасл" в последнее время прибавил, поэтому имеет все шансы как минимум не проиграть на "Энфилде" крупно. Наша ставка: "Ньюкасл" с форой (+2,5)" с коэффициентом 1.55.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
20:30 03.03.2018Ливерпуль - Ньюкасл1.266.4511.12
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,