Тоттенхэм - Вест Хэм: прогноз на дерби Лондона

В четверг в перенесённом матче двадцать первого тура английской Премьер-лиги лицом к лицу сойдутся "Тоттенхэм" и "Вест Хэм". У команд не так много времени на восстановление и подготовку – менее двух суток – поэтому на "Уэмбли" может случиться что угодно. "Евро-Футбол.ру" предвкушает будущее лондонское дерби.

Тоттенхэм

Перенос дерби с "Вест Хэмом" с 31-го декабря на 4-е января, обусловленный требованиями безопасности, вряд ли порадовал "Тоттенхэм". Команда Маурисио Почеттино получила сверхнапряжённый календарь в начале января – матчи 2-го, 4-го и 7-го числа. В таком сумасшедшем режиме тренерскому штабу "шпор" непросто следить за готовностью футболистов. Если же говорить о форме "Тоттенхэма", то команда в порядке. Из шести крайних матчей в Премьер-лиге лондонцы выиграли пять, проиграв за этот период только "Манчестер Сити".

Во вторник в Суонси Маурисио Почеттино приберёг Гарри Кейна, позволив ему сыграть лишь половину второго тайма. В лазарете у "Тоттенхэма" числятся Дэнни Роуз, Мусса Дембеле и Тоби Алдервейрельд. Последний не будет доступен до февраля, а о состоянии первых двух конкретной информации нет.  

Вест Хэм

"Вест Хэм" также едва ли был доволен решением о переносе встречи с "Тоттенхэмом". У команды Дэвида Мойеса аналогичным образом усложнился график игр – "молотобойцам" предстоит сыграть 2-го, 4-го и 7-го января. Первый из этих трёх матчей получился успешным для "Вест Хэма". В родных стенах лондонцы добыли волевую победу над "Вест Бромвичем" благодаря дублю Энди Кэрролла, ранее не забивавшего в этом сезоне. Команда Дэвида Мойеса покинула зону вылета и с хорошим настроением готовится к поездке на "Уэмбли".

Диафра Сахо, Эдимилсон Фернандес, Майкл Антонио, Сэм Байрам и Жозе Фонте травмированы и не сыграют за "Вест Хэм".

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 23:00 по московскому времени, покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за событиями лондонского дерби на главной арене Англии также можно будет следить на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм": +21=8-14. Разница мячей: 62-51.

Первый круг: 3:2.

В этом сезоне "Тоттенхэм" и "Вест Хэм" встречались уже дважды. На "Лондон Стэдиум" в первом круге чемпионата "шпоры" выиграли со счётом 3:2, а на "Уэмбли" в Кубке лиги победу одержали "молотобойцы" с тем же результатом 3:2, причём тогдашние гости после первого тайма уступали в два гола.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" не обыгрывал "Вест Хэм" в обоих матчах чемпионата с сезона 2012/13.

- "Вест Хэм" выиграл все три лондонских дерби на "Уэмбли". В 1975-м и 1980-м годах "молотобойцы" обыграли соответственно "Фулхэм" (2:0) и "Арсенал" (1:0) в финалах Кубка Англии. А в этом сезоне "Вест Хэм" обыграл "Тоттенхэм" (3:2) в четвёртом раунде Кубка лиги.

- 3 из четырёх последних матчей между "Тоттенхэмом" и "Вест Хэмом" во всех турнирах завершились со счётом 3:2 (дважды в пользу "шпор").

- Гарри Кейн забил 7 голов в шести последних матчах Премьер-лиги против "Вест Хэма".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Результат матча сложно спрогнозировать, ведь команды будут иметь менее двух суток на подготовку. К счастью, во вторник они одержали победы, после которых, как известно, футболистам проще восстановиться. И всё же мы не ждём в будущем дерби разгрома, несмотря на разницу команд в классе. Как нам кажется, команда Дэвида Мойеса сможет дать бой. Наша ставка: "Вест Хэм" с форой (+2)" с коэффициентом 1.61.

Алексей Антоненко




Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
23:00 04.01.2018Тоттенхэм - Вест Хэм1.35.7910.07
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,