Кристал Пэлас - Манчестер Сити: прогноз на матч лидера АПЛ

В последний день года в английской Премьер-лиге пройдут два матча двадцать первого тура. Первыми отношения выяснят "Кристал Пэлас" и "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы продолжает из тура в тур обновлять рекорд по количеству побед подряд в чемпионате. На "Селхерст Парк" "горожане" постараются довести выигрышную серию до девятнадцати игр и повторить достижение "Баварии".

Кристал Пэлас

Беспроигрышная серия "Кристал Пэлас" завершилась. В четверг команда Роя Ходжсона в дерби на своём поле уступила "Арсеналу" со счётом 2:3, хотя ранее в восьми матчах кряду непременно набирала очки (3 победы, 5 ничьих). "Орлы" достойно сражались с "канонирами", и вряд ли кто-то сможет их упрекнуть. Впереди у южных лондонцев новое испытание, причём куда более сложное – поединок с "Манчестер Сити". Положительным моментом для "Кристал Пэлас" является тот факт, что команда снова сыграет дома.

Йоан Кабай под вопросом, а вот Мамаду Сахо, Дамьен Делэйни, Джоэл Уорд и Коннор Уикхэм не выйдут на поле точно. 

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" продолжает впечатлять. В среду команда Хосепа Гвардиолы обыграла "Ньюкасл" минимально по счёту, но очень уверенно по игре, особенно если посмотреть на статистические показатели. 78% владения мячом, 22 удара по воротам – это и не только говорит о внушительном преимуществе "горожан", а Гвардиола даже обвинил соперника в нежелании играть в футбол. "Манчестер Сити" выиграл уже 18 игр Премьер-лиги подряд. Если говорить о чемпионатах топ-5, то рекордная серия у "Баварии" – 19 побед кряду в сезоне 2013/14. Если же брать и другие европейские чемпионаты, то рекорд здесь у "Бенфики" – 29 побед с 1971-го по 19-73-й год. Так что Хосепу Гвардиоле ещё есть куда стремиться.

Джон Стоунс должен успеть полностью восстановиться. Фабиан Делф и Венсан Компани вызывают сомнения. Не помогут "Манчестер Сити" Фил Фоден, Давид Сильва и Бенжамен Менди. 

Где смотреть матч

Игру на "Селхерст Парк", которая стартует в 15:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка в Лондоне также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Кристал Пэлас" - "Манчестер Сити": +2=3-10. Разница мячей: 8-31.

Первый круг: 0:5.

"Манчестер Сити" выиграл 10 из одиннадцати последних матчей Премьер-лиги против "Кристал Пэлас". 3 из четырёх крайних поединок против "орлов" "горожане" выиграли крупно (4:0, 5:0 и 5:0).

Интересные факты

- "Манчестер Сити" не пропускал дома от "Кристал Пэлас" в 7 из девяти последних матчей.

- "Манчестер Сити" может стать первой командой в истории Премьер-лиги, выигравшей три подряд матча у одного соперника со счётом 5:0.

- "Манчестер Сити" не завершал календарный год победой с 2013-го года. В 2016-м "горожане" проиграли "Ливерпулю" (0:1), в 2015-м сыграли вничью с "Лестером" (0:0), а в 2014-м разошлись миром с "Бёрнли" (2:2).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Манчестер Сити" отдыхал на один день больше, но команда Хосепа Гвардиолы будет снова играть на выезде, в то время как "Кристал Пэлас" снова сыграет дома. В этом плане "орлы" и "горожане" находятся в примерно равных условиях. Лондонцы в последнее время показывают симпатичный футбол, поэтому крупной победы лидера Премьер-лиги на "Селхерст Парк" ждать не стоит. Да и вряд ли в свете такого напряжённого графика "Манчестер Сити" будет лезть из кожи вон. Наша ставка: "Кристал Пэлас" с форой (+2,5) с коэффициентом 1.49.

Алексей Антоненко


Делайте ставки на Лиге Ставок1X2
15:00 31.12.2017Кристал Пэлас - Манчестер Сити7.9413.0319.74
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,