Тоттенхэм - Саутгемптон: прогноз с хорошим коэффициентом

Во вторник в Англии отмечают Boxing Day, и по традиции в этот день будет много футбола. Открывать программу двадцатого тура Премьер-лиги будут "Тоттенхэм" и "Саутгемптон". Маурисио Почеттино в очередной раз будет противостоять команде, в которой он сделал себе имя. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями будущего поединка на "Уэмбли".

Тоттенхэм

Маурисио Почеттино в одном из последних интервью призвал свою команду думать только о ближайшем матче и не обращать внимание на соперников. После первого круга "Тоттенхэм" отстаёт от "Манчестер Сити" на двадцать одно очко. О чемпионской гонке в такой ситуации речь не идёт, поэтому лондонская команда должна сконцентрироваться на борьбе за места в топ-4, которая обещает получиться горячей. На текущий момент "шпоры" идут пятыми, отставая от четвёртого "Ливерпуля" всего лишь на один зачётный балл.

Гарри Уинкса ожидает фитнес-тест, а вот Виктор Ваньяма и Тоби Алдервейрельд не выйдут на поле совершенно точно.

Саутгемптон

"Саутгемптон" в последнее время не впечатляет. В десяти крайних матчах Премьер-лиги команда Маурисио Пеллегрино добилась лишь одной победы. Ровно месяц назад "святые" разгромили дома "Эвертон" со счётом 4:1. С тех пор южане в шести играх трижды сыграли вничью (всякий раз с результатом 1:1) при трёх поражениях. Впрочем, можно сделать скидку на тяжёлый календарь. За этот период "Сотон" сыграл с "Манчестер Сити", "Арсеналом" и "Челси". Впереди у команды Пеллегрино выездные матчи против "Тоттенхэма" и "Манчестер Юнайтед", между которыми всего четыре дня. Сложно позавидовать такому графику.

Чарли Остин получил трёхматчевую дисквалификацию за грубую игру. Впрочем, он и так пропустит две-три недели из-за травмы. Райан Бертранд и Седрик Соареш также не помогут "Саутгемптону" во вторник.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 15:30 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1". Следить за событиями поединка также можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Саутгемптон": +19=6-11. Разница мячей: 62-39.

После возвращения "Саутгемптона" в Премьер-лигу в 2012-м году "Тоттенхэм" в матчах со "святыми" набрал 25 очков из 30 возможных. Словом, южане являются довольно удобным соперником для лондонцев.

Интересные факты

- "Тоттенхэм" набрал 25 очков из 30 возможных в матчах с "Саутгемптоном" с 2012-го года. Только в противостояниях с "Сандерлендом" (26) и "Суонси" (28) за этот период "шпоры" выступали лучше.

- "Тоттенхэм" не проигрывал в 11 последних матчах в Boxing Day (8 побед, 3 ничьих).

- "Саутгемптон" выиграл 5 из шести последних игр в Boxing Day при одной ничьей. В прошлом году "святые" в этот день разгромили "Арсенал" со счётом 4:0.

- Деле Алли забил во всех трёх своих матчах Премьер-лиги против "Саутгемптона".

- Маурисио Почеттино до "Тоттенхэма" работал с "Саутгемптоном". 

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

За "Саутгемптон" точно не сыграют три ведущих игрока – Седрик Соареш, Райан Бертранд и Чарли Остин. Похоже, снова не выйдет на поле и Виргил ван Дейк, который, вероятно, сменит клуб в январе. Учитывая эти кадровые проблемы, а также тот факт, что "Тоттенхэм" пришёл в себя (три победы в четырёх последних матчах чемпионата) мы ожидаем уверенной победы от команды Маурисио Почеттино. Наша ставка: "Тоттенхэм" с форой (-1,5)" с коэффициентом 2.03.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,