Прогноз на матч Бёрнли - Тоттенхэм: как сыграют соседи по таблице

Противостояние "Бёрнли" и "Тоттенхэма" является самым интересным в субботней части девятнадцатого тура английской Премьер-лиги, если отталкиваться от турнирной таблицы. Команда Шона Дайча является главным открытием сезона и занимает на текущий момент шестое место. "Шпоры" Маурисио Почеттино седьмые и хотят улучшить своё положение. "Евро-Футбол.ру" анонсирует встречу неожиданных соседей таблицы на "Терф Мур".

Бёрнли

"Уотфорд" растерял былую форму, а потому "Бёрнли" теперь смело можно называть главным открытием чемпионата Англии. Команда Шона Дайча после восемнадцати туров занимает шестое место и отстаёт от зоны Лиги чемпионов всего-навсего на два балла. Понятно, что "бордовые" не будут бороться за топ-4 и даже за место в Лиге Европы, но даже если они скатятся к зоне вылета, то все равно не испортят впечатления о себе. В чём секрет успеха "Бёрнли"? Конечно, это надёжная оборона. Команда Шона Дайча пропустила 12 голов. Столько же пропустили манчестерские клубы, а меньше не пропустил никто. А вот в атаке у "бордовых" всё не так радужно – всего 16 забитых голов. Меньше только у пяти команд.

Большой потерей для "Бёрнли" стала трёхматчевая дисквалификация Джеймса Тарковски постфактум. В центре обороны он начинал каждый из восемнадцати прошедших игр Премьер-лиги. Также в субботу не сыграют Том Хитон, Стивен Уорд и Роберт Брэйди. Дин Марни и Джонатан Уолтерс под вопросом.

Тоттенхэм

В прошлом туре "Тоттенхэм" проиграл "Манчестер Сити" со счётом 1:4. Команда Маурисио Почеттино не имела ни малейших шансов увезти очки с "Этихад Стэдиум" – уж слишком велика разница между "шпорами" и "горожанами" на сегодняшний день. Лондонцы откатились аж на седьмое место, благо их конкуренты стабильностью не отличаются. Победа в субботу гарантирует "Тоттенхэму" подъём по турнирной лестнице. Команда Маурисио Почеттино точно обойдёт "Бёрнли" и точно обойдёт или хотя бы догонит кого-то из пары "Арсенал" - "Ливерпуль", ведь они играют друг с другом.

Тоби Алдервейрельд и Виктор Ваньяма по-прежнему не могут помочь "Тоттенхэму".

Где смотреть матч

Игру на "Терф Мур", которая стартует в 20:30 по московскому времени, покажет канал "Матч! Футбол 1". За её событиями также можно будет следить на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Бёрнли" - "Тоттенхэм": +1=2-4. Разница мячей: 7-14.

Первый круг: 1:1.

В сезоне 2009/10 "Бёрнли" удалось обыграть дома "Тоттенхэм" со счётом 4:2. В остальных шести матчах Премьер-лиги между этими командами лондонцы отпраздновали четыре победы при двух ничейных результатах.

Интересные факты

- "Бёрнли" проиграл лишь один из восьми последних домашних матчей в Премьер-лиге.

- "Тоттенхэм" может выиграть 2 подряд матча на "Терф Мур" впервые за 92 года.

- "Бёрнли" завоевал 5 очков в этом чемпионате благодаря голам в последние десять минут. Больше только у "Манчестер Сити" (9).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Бёрнли" в этом сезоне очень хорош, но те, кто регулярно следят за Премьер-лигой, наверняка знают, что "Тоттенхэм" прекрасно себя показывает в матчах, когда ему предрекают проблемы. Тем более что у "бордовых" будет отсутствовать ведущий центральный защитник Джеймс Тарковски. Наша ставка: "Победа "Тоттенхэма" с коэффициентом 1.55.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко 

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,