Тоттенхэм - Вест Бромвич: прогноз на первый матч "дроздов" без Пьюлиса

В рамках тринадцатого тура английской Премьер-лиги "Тоттенхэм" примет "Вест Бромвич". Команда Маурисио Почеттино должна правильно отреагировать на поражение в дерби северного Лондона. От "шпор" их фанаты ждут только победы, хотя непонятно, какими на "Уэмбли" предстанут "дрозды" после увольнения Тони Пьюлиса. "Евро-Футбол.ру" представляет анонс поединка на главной арене Англии.

Тоттенхэм

Поражение "Тоттенхэма" от "Арсенала" в дерби северного Лондона на прошлых выходных подарило много пищи для размышлений. В социальных сетях любители английского футбола много спорили о том, прогрессирует ли команда Маурисио Почеттино и какие цели она должна ставить перед собой. Интересно, что голкипер и по совместительству капитан "шпор" Уго Льорис в интервью призвал своих партнёров забыть о борьбе за титул и сконцентрироваться на более скромной задаче – попадании в топ-4. Сейчас лондонцам важно правильно отреагировать на неудачу в дерби. Благо, с уверенностью у команды всё в порядке – на неделе "Тоттенхэм" обыграл на выезде "Боруссию" и гарантировал первое место в группе Лиги чемпионов.

Маурисио Почеттино рассчитывает на всех футболистов, кроме Виктора Ваньямы и Тоби Алдервейрельда.

Вест Бромвич

"Вест Бромвич" здорово начал сезон, набрав в стартовых трёх турах аж семь очков. Но затем дела у команды совсем разладились, и она опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы Премьер-лиги. Поражение от "Челси" со счётом 0:4 на минувших выходных стало четвёртым кряду и фатальным для Тони Пьюлиса. Валлиец оставил должность главного тренера "дроздов", хотя был уверен в том, что сможет исправить положение. Временным исполняющим обязанности наставника "Вест Бромвича" стал Гари Мегсон. Он уже сообщил, что работа на постоянной основе его не интересует.

В лазарете у "Вест Бромвича" числятся три игрока – Насер Шадли, Крэйг Доусон и Джеймс Моррисон. Все они должны вернуться к Boxing Day.

Где смотреть матч

Стартовый свисток на "Уэмбли" прозвучит в 18:00 по московскому времени. Прямая трансляция игры пройдёт на канале "Матч! Футбол 2". Тем, кто не может посмотреть поединок, на помощь придёт текстовая трансляция.

Статистика личных встреч

"Тоттенхэм" - "Вест Бромвич": +9=10-3. Разница мячей: 34-23.

Матчи между "Тоттенхэмом" и "Вест Бромвичем" в эпоху Премьер-лиги довольно часто завершались вничью – 10 раз. В январе этого года "шпоры" разгромили "дроздов" дома со счётом 4:0, хотя до этого три подряд очных противостояния команд завершились с одинаковым результатом 1:1.

Интересные факты

- Только "Ньюкасл" (6) и "Ливерпуль" (5) набрали в гостях у "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино больше очков, чем "Вест Бромвич" (4).

- Следующее результативное действие Гарри Кейна станет для него сотым в Премьер-лиге (86 голов, 13 ассистов).

- Гарет Макаули может провести 200 матч в Премьер-лиге и стать вторым самым возрастным футболистом (37 лет 356 дней), кто достиг этой отметки. Лидерство у Стюарта Пирса (39 лет 4 дня).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Тоттенхэм" выйдет на поле с прекрасным настроем после волевой победы над "Боруссией" и досрочного оформления первого места в группе Лиги чемпионов. "Вест Бромвич" может получить импульс после рокировки на тренерском мостике, но на сегодняшний день команды разобрана, и вряд ли Гари Мегсон смог собрать её за пару дней. Наша ставка: "Тоттенхэм" с форой (-1,5)" с коэффициентом 1.82.

Ваш прогноз

 

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,