Прогноз на матч "Челси" - "Арсенал"

24-й тура английской Премьер-лиги будет открыт топовым матчем - на "Стэмфорд Бридж" в лондонском дерби сыграют между собой "Челси" и "Арсенал". "Канониры" пока что делят 2-3 место с "Тоттенхэмом", отставая от лидирующей командой Антонио Конте на целых 9 очков, и для того чтобы обострить интригу в чемпионате, и претендовать на чемпионство, команде Арсена Венгера необходимо побеждать.

 

4 февраля 2017 г.

"Челси" (Лондон) — "Арсенал" (Лондон)

Начало матча: 15:30. Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ, Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +58=52-72 238:258.

Главный судья: Мартин Аткинсон (Брадфорд).

Матч 1-го круга: "Арсенал" - "Челси" 3:0 (Санчес 11', Уолкотт 14', Озил 40').


МКомандаИВНПРМО
1"Челси"23182348:1656
3"Арсенал"23145451:2547

 

"Челси"

Команда Антонио Конте продолжает свою уверенную поступь по сезону, двигаясь к чемпионскому титулу. Хотя начало сезона для "синих" получилось не самым лучшим. В сентябре "пенсионеры" сыграли вничью с "Суонси", затем проиграли "Ливерпулю", а в матче против "Арсенала" на "Эмирейтс" "Челси" вовсе был разгромлен. Но в последующих 20-ти матчах Конте со своей командой выиграл 17 раз. В последний раз "синие" проиграли ровно месяц назад "Тоттенхэму" (0:2), после чего были 2 победы в Кубке Англии и 2 победы в Премьер-лиге. Был "Челси" близок к победе и во вторник, в выездном матче против "Ливерпуля" (1:1), но Диего Коста не реализовал пенальти в концовке встречи.

Под вопросом: Давид Луис.


"Арсенал"

"Арсеналу" для того, чтобы оставаться полноценным претендентом на чемпионство, не хватает стабильности выступлений. "Канониры" проигрывают редко, но они теряли очки из-за ничейных результатов с середняками чемпионата. В начале января, к примеру, команда Арсена Венгера с трудом вырвала ничью в матче с "Борнмутом" (3:3). Затем "пушкари", как и "Челси", выиграли 4 матча подряд. Особенно эффектной получилась их победа неделю назад в Кубке Англии над "Саутгемптоном" (5:0), однако уже во вторник "Арсенал" неожиданно проиграл дома "Уотфорду" (1:2), упустив отличную возможность сократить отставание от лидера.

Не сыграют: Гранит Джака (дисквалифицирован). Матьё Дебюши, Санти Касорла, Аарон Ремзи и Яя Саного (травмированы).

Под вопросом: Алекс Окслейд-Чемберлен и Оливье Жиру.


Ориентировочные составы



 

Прогноз на матч "Челси" - "Арсенал"

П1 - 1.95, X - 3.60, П2 - 4.30; ТБ 2,5 - 1.94, ТМ 2,5 - 1.98

Основной проблемой и головной болью для Арсена Венгера является то, что в его команде много травмированных. Главная беда - отсутствие центральных полузащитников, так что центр поля сегодня должен быть за "синими". Но матч с "Ливерпулем" показал, что "Челси" не намерен рисковать и играть агрессивно в матчах с прямыми конкурентами за титул, имея 9-очковое преимущество в таблице. Сегодня Конте снова будет играть в прагматичный футбол, и ничего страшного, если не удастся победить. Наш прогноз:

"Челси" не проиграет и Тотал меньше 3,5" (Да) - коэффициент 1.80


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,