​«Арсенал» - «Зенит»: прогноз на матч чемпионата России – 16 октября 2021

В первой игре чемпионата России после октябрьской международной паузы сыграют тульский «Арсенал» и «Зенит».

«Арсенал»

После возвращения на тренерский мостик Миодрага Божовича «Арсенал» успел провести четыре матча Премьер-лиги. В них «канониры» отпраздновали одну победу при двух ничьих и одном поражении. После трети турнирной дистанции чемпионата туляки занимают четырнадцатую позицию в таблице, то есть находятся в зоне стыковых игр. В субботу подопечные Божовича рассчитывают навязать борьбу «Зениту».

«Зенит»

Перед паузой на матчи национальных сборных «Зенит» весьма неожиданно проиграл дома «Сочи». Несмотря на неудачу, команда Сергея Семака лидирует в Премьер-лиге, опережая ближайшего преследователя на четыре зачётных балла. «Сине-бело-голубые» имеют достаточно хорошие шансы снова защитить чемпионский титул. Но пока они думают лишь о том, как набрать три балла в Туле.

Статистика

- 3 последних домашних матча «Арсенала» в РПЛ завершались вничью с разным счётом – 1:1, 2:2, 0:0.

- «Зенит» проиграл только один из 17 последних гостевых матчей чемпионата России (7 побед, 9 ничьих).

- «Зенит» забивал и пропускал в 10 из 11 последних выездных матчей чемпионата.

- В двух последних матчах против «Зенита» «Арсенал» не проигрывал – победа 2:1 в Кубке России и ничья 0:0 в чемпионате.

Прогноз

Как нам кажется, после паузы на матчи сборных «Зенит» ждёт непростой матч в Туле. Рискнём поставить на победу «Арсенала» с форой (+1,5) с коэффициентом 1.89.


Прогноз: победа Арсенала с форой (+1,5)
1.89 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,