"Анжи" - "Енисей": прогноз на встречу аутсайдеров

Точку в программе тринадцатого тура российской Премьер-лиги поставят "Анжи" и "Енисей". Команды располагаются в зоне вылета, а потому важность этого матча для каждой из них сложно переоценить. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния на "Анжи Арене".

Анжи

Несмотря на серьёзные финансовые трудности, футболисты "Анжи" продолжают сражаться, как и подобает настоящим мужчинам. В последнее время махачкалинцы столкнулись с непростым календарём. "Орлы" проиграли ЦСКА (0:2), "Ростову" и "Спартаку" (по 0:1) и продолжают располагаться в зоне прямого вылета. В понедельник команда Магомеда Адиева может улучшить своё положение и подняться выше. Для этого "Анжи" достаточно обыграть на своём поле "Енисей".

Енисей

У "Енисея" положение куда хуже. Набрав только шесть очков в двенадцати прошедших турах, красноярцы замыкают таблицу Премьер-лиги в статусе главного аутсайдера. На неделе "львы" подтвердили отстранение Дмитрия Аленичева, причём официально отставка ещё не состоялась. Клуб пообещал прокомментировать ситуацию после ближайшего матча. К важной с турнирной точки зрения игре против "Анжи" "Енисей" готовит тренерский штаб молодёжной команды во главе с Александром Алексеевым.

Где смотреть матч

Игру на "Анжи Арене", которая стартует в 19:00 по московскому времени, в прямом эфире покажут каналы "Матч ТВ" и "Матч! Премьер". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Анжи" - "Енисей": +4=2-2. Разница мячей: 14-11.

"Анжи" имеет перевес над "Енисеем", если брать матчи в различных дивизионах.

Интересные факты

- По итогам прошлого сезона "Анжи" и "Енисей" играли в стыковых матчах. Красноярцы оказались сильнее (3:0, 3:4), но махачкалинцы остались в РПЛ из-за расформирования "Амкара".

- "Енисей" проиграл 4 из 5 гостевых игр этого чемпионата (одна ничья).

- В 4 домашних матчах этого чемпионата "Анжи" пропустил 10 голов (2,5 пропущенных гола за игру в среднем).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Команды располагаются в зоне вылета, а потому должны быть настроены только на победу. Особенно это касается "Енисея", ведь поражение значительно усложнит положение красноярцев в турнирной таблице. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.97.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,