Прогноз на матч Анжи - Спартак: победит ли команда Карреры в Каспийске

"Анжи" - "Спартак". Прогноз на матч 25-го тура российской Премьер-лиги (08.04.2018, 19:00 мск).

Действующий чемпион России московский "Спартак" уже вплотную подобрался к лидирующему "Локомотиву", и теоретически "красно-белые" уже сегодня могут выйти в лидеры, но для этого нужно ждать поражения соперника и побеждать самим. К тому же не стоит забывать, что спартаковцы имеют на один сыгранный матч больше. В очередном туре РФПЛ команда Карреры в гостях сыграет против борющегося за выживание "Анжи". Разумеется, фаворитом этого матча числится "Спартак", победа которого оценивается коэффициентом 1.74.

МКомандаИВНПРМО
2"Спартак"24138341:2547
14"Анжи"24661228:4324

"Анжи"

"Анжи" с Вадимом Скрипченко отчаянно сражается за выживание в Премьер-лиге, и старт весенней части сезона получился очень неплохим для махачкалинцев. Сперва "орлы" на своём поле на последних минутах встречи вырвали ничью с "Рубином" (1:1), после чего в выездном результативном матче случилось поражение от "Уфы" (2:3). В середине марта в ключевом матче с прямым конкурентом "Тосно" команда Скрипченко победила со счётом 2:0. А неделю назад "Анжи" вырвал ничью перед самым финальным свистком в гостях с "Краснодаром" (1:1), благодаря спасительному голу Данченко. Календарь у махачкалинцев в концовке сезона очень сложный, поэтому нужно биться за очки в каждом без исключения матче, включая сегодняшний.

Не сыграют: Владимир Полуяхтов и Мирал Самарджич (дисквалифицированы). Квадво Поку (травмирован).

"Спартак"

"Спартак" разочаровал после выхода из зимней "спячки", сразу вылетев из Лиги Европы от испанского "Атлетика" (1:3, 2:1), а также не сумев обыграть в чемпионате "Локомотив" (0:0). Но после этого команда Массимо Карреры начала побеждать, добыв 3 кряду победы в Премьер-лиге, хотя ни одна из этих побед не была особенно убедительной - всякий раз победный гол "красно-белыми" забивался в последнюю 15-минутку матча - "СКА-Хабаровск" (1:0), "Рубин" (2:1), "Тосно" (2:1). В минувшую же среду "Спартаку" довелось сыграть отложенный четвертьфинальный матч Кубка России в Самаре с "Крыльями Советов", и москвичи, наконец, уверенно победили 3:1. Уже через полторы недели "красно-белых" ждёт полуфинальный матч с "Тосно".

Не сыграют: Фернандо (дисквалифицирован). Георгий Джикия, Георгий Тигиев, Андрей Ещенко, Артём Тимофеев и Жано Ананидзе (травмированы).

Ориентировочные составы

Где смотреть матч

В 18:45 по московскому времени начнётся прямая трансляция матча "Анжи" - "Спартак" на телеканале "Наш футбол". Федеральный телеканал "Матч ТВ" начнёт прямую трансляцию этой встречи примерно с получасовым опозданием - после окончания трансляции хоккейного матча между ЦСКА и СКА. Текстовая трансляция встречи махачкалинцев со столичными спартаковцами будет проходить на спортивном интернет-портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Анжи" много проигрывает "Спартаку" по статистике личных встреч: +4=4-13, разница мячей 19:37. До нынешнего сезона "красно-белые" имели 3-матчевую победную серию в матчах с махачкалинцами, причём побеждали москвичи всухую. Казалось, что эта серия продолжится и в нынешнем сезоне - "Спартак" в родных стенах отметился быстрым голом Луиса Адриано с пенальти, и выигрывала команда Карреры до 74-й минуты. Однако затем Самарджич и Кацаев провели два ответных мяча кряду, и спартаковцам удалось спасти ничью 2:2 только в компенсированное время, благодаря голу Мельгарехо.

Интересные факты

  • "Анжи" пропустил 43 гола в чемпионате. Больше только у "СКА-Хабаровска" (44);
  • В последних шести домашних матчах чемпионата "Анжи" потерпел лишь 1 поражение (+3=2-1, 12:6);
  • "Анжи" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию в очных матчах со "Спартаком" (+0=1-3, 2:9);
  • "Анжи" всухую проиграл "Спартаку" 3 последних домашних очных матча (0:1, 0:4, 0:2);
  • "Анжи" и "Спартак" являются самыми зрелищными командами чемпионата. В матчах с участием махачкалинцев забивается в среднем по 2,96 гола, а в матчах москвичей - 2,75 гола;
  • "Спартак" обладает сильнейшей атакой чемпионата - 41 забитый гол;
  • "Спартак" имеет 4-матчевую победную серию (+4=0-0, 8:3);
  • "Спартак" имеет 17-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате (+11=6-0, 30:12);
  • "Спартак" имеет 5-матчевую победную серию в домашних матчах чемпионата (+5=0-0, 12:3);
  • "Спартак" является лучшей командой чемпионата по результатам первых таймов (+14=9-1, 21:5);
  • Полузащитник "Спартака" Промес является лучшим ассистентом чемпионата - 7 голевых передач.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

После того как "Локомоитив" проиграл в прошлом туре, "Спартак" не имеет права не пользоваться этим шансом сохранить чемпионский титул и терять очки в матче с одним из аутсайдеров чемпионата. "Анжи", конечно, симпатичная команда, но в матчах с тем же краснодаром было видно, насколько много махачкалинцы уступают соперникам в классе. И если "Спартак" в этом матче не будет транжирить свои моменты, то вполне может победить даже крупнее, чем в один мяч. Наш прогноз: "Победитель матча с учётом форы" ("Спартак" (- 0,75) - коэффициент 1.90

Михаил КРИПАК


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,