"Анжи" - "Зенит": прогноз на матч, трансляция

В заключительном матче 12-го тура российской Премьер-лиги, накануне двухнедельного перерыва, связанного с матчами национальных сборных, махачкалинский "Анжи" сыграет на своём поле против петербургского "Зенита". В прошлом сезоне это команды сыграли между собой три матча, и, что интересно, питерцы не выиграли ни одного, дважды сыграв вничью в чемпионате (2:2 и 1:1), и с треском проиграв в Кубке России на "Анжи-Арене" со счётом 0:4. Сегодня "сине-бело-голубые" постараются прервать эту серию, и ситуация в турнирной таблице обязывает это делать, ведь команды находятся на разных полюсах, а значит "Зенит" обязан доказывать своё превосходство над аутсайдером.

 

1 октября 2010 г.

"Анжи" (Махачкала) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Анжи-Арена" (Каспийск).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=9-11, разница мячей - 27:37.

Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).

 

МКомандаИВНПРМО
1"Зенит"1183021:327
16"Анжи"112279:258

 

"Анжи"

После прихода в команду Вадима Скрипченко, махачкалинцев ждал весьма сложный календарный период сезона, который "орлы" преодолели вполне себе достойно. Были, конечно, два разгромных поражения от "Рубина" (0:6) и "Краснодара" (1:5), но в остальном всё было хорошо - "Анжи" одолел дома "Уфу" (1:1), упустил выездную победу над "Тосно" (2:2), а в прошлом туре махачкалинцы едва не обыграли действующего чемпиона страны "Спартак" (2:2), пропустив обидный гол на последних секундах компенсированного времени. Видно, что "орлы" со Скрипченко прогрессируют, и после двухнедельной паузы команда должна регулярно набирать очки.

Не сыграет: Магомед Мусалов (травмирован).

"Зенит"

"Зенит" остаётся единственной командой в Премьер-лиге, которая ещё не проигрывала. Было, конечно, поражение в петербургском дерби от "Динамо" (2:3) в 120-минутном матче, но это был Кубок России, да и играли "сине-бело-голубые" практически весь матч в численном меньшинстве и не основным составом. По ходу сентября у "Зенита" были решены проблемы с результативностью - в последних пяти официальных матчах командой Роберто Манчини было забито 15 голов. В двух крайних матчах РФПЛ питерцы разделались дома с "Уфой" (3:0) и на выезде с "Краснодаром" (2:0), а в Лиге Европы были повержены македонский "Вардар" (5:0) и испанский "Реал Сосьедад" (3:1). В последнем матче с басками снова напомнил о себе Кокорин, который оформил дубль.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Анжи" - "Зенит"

П1 - 8.50, X - 4.60, П2 - 1.46; ТБ 2,5 - 1.92, ТМ 2,5 - 2.00

"Анжи" хотел бы зацепиться за положительный результат в этом матче, но слишком уж уязвимой для решения подобных задач выглядит оборона "орлов". Вадиму Скрипченко будет чем заняться в ближайшие две недели, а пока что "Зенит" должен забивать в этом матче свои 2-3 года, уверенно обеспечивая себе победу. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Зенит" (- 1,0) - коэффициент 1.75


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,