"Зенит" - "Ахмат": прогноз на матч, трансляция

Одним из центральных матчей 6-го тура российской Премьер-лиги можно назвать поединок между петербургским "Зенитом" и грозненским "Ахматом". Питерцы после пяти туров лидируют в РФПЛ, опережая "Локомотив" по дополнительным показателям, в то время как "Ахмат" занимает шестую строчку, с отставанием в 4 очка от лидеров. Очный матч является отличной возможностью для грозненцев сократить отставание до минимума - для этого нужно повторить майский успех - напомним, что накануне Дня Победы в прошлом сезоне "Терек" обыграл "Зенит" в гостях, выбив "сине-бело-голубых" из зоны Лиги чемпионов.

 

13 августа 2017 г.

"Зенит" (Санкт-Петербург) — "Ахмат" (Грозный)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Крестовский" (Санкт-Петербург).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +10=5-7, разница голов - 33:21.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

МКомандаИВНПРМО
1"Зенит"541011:313
6"Ахмат"53028:69

 

"Зенит"

Не сумев достигнуть поставленных целей в прошлом сезоне, "Зенит" очень плодотворно провёл летнюю трансферную кампанию, пригласив свой в клуб прежде всего именитого тренера Роберто Манчини, после чего было приглашено несколько интересных новобранцев, прежде всего аргентинцев, а от ненужных персонажей петербургский клуб избавляется. Как итог, в стартовых четырёх турах зенитовцы добились побед - "СКА-Хабаровск" (2:0), "Рубин" (2:1), "Тосно" (1:0) и "Спартак" (5:1). Особенно красивой получилась разгромная победа над спартаковцами, но она отняла много физических и моральных сил у команды, что вылилось в потерю очков в пятом туре - "Зенит" не сумел в гостях обыграть "Урал" (1:1), причём питерцам пришлось отыгрываться по ходу матча. Многие винят в этой осечке Манчини, не пожелавшего провести ротацию состава в матче, который игрался через 3 дня после поединка со "Спартаком".

Не сыграет: Игорь Смольников (дисквалифицирован).

"Ахмат"

"Ахмат" мог стать главным открытием старта сезона. Как и "Зенит", чеченский клуб провёл грамотную трансферную кампанию, предварительно пригласив отличного тренера Олега Кононова, после чего начал пользоваться достаточно удобным календарём, обыграв в стартовых трёх турах "Амкар" (1:0), "Ростов" (1:0) и "Динамо" (2:0). На затем что-то нарушилось в механизме белорусского наставника. В четвёртом туре грозненцы проиграли в гостях "Уфе" (2:3), умудрившись пропустить три гола в последнюю десятиминутку, хотя до этого вели в счёте, а в минувший четверг "Ахмат" уступил дома "Краснодару" (2:3) снова продемонстрировав невнимательную игру прежде всего в обороне, опять-таки пропустив три гола по ходу второго тайма.

Не сыграет: Аблай Мбенг (травмирован).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Зенит" - "Ахмат"

П1 - 1.45, X - 4.65, П2 - 8.70; ТБ 2,5 - 1.98 ТМ 2,5 - 1.94

Несмотря на то, что состав питерцев достаточно серьёзно поменялся, старожилы клуба должны завести своих новых партнёров на то, чтобы отомстить грозненцам за то, что они оставили Санкт-Петербург без Лиги чемпионов на этот сезон. Кроме того "Ахмат" имел на один день меньше отдыха после матча во время мидуика, да и наметившиеся проблемы в обороне вряд ли Кононову удалось устранить за столь короткий промежуток времени. Наш прогноз:

"Победит "Зенит" и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 2.39


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,