"Ростов" - "Ахмат": прогноз на матч, трансляция

Завершится воскресная программа второго тура российской Премьер-лиги матчем между "Ростовом" и "Ахматом". Несмотря на славные минувшие 2,5 года, ростовчане с Курбаном Бердыевым не сумели одолеть в родных стенах грозненскую команду - две ничьи при одном поражении. Удастся ли на этот раз уже ослабленному "Ростову" прервать чёрную полосу домашних встреч против "Ахмата"? В любом случае сделать это будет очень проблематично, учитывая серьёзные турнирные амбиции чеченской команды.

 

23 июля 2017 г.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Ахмат" (Грозный)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

По какому каналу смотреть: Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +7=7-7, разница голов - 21:23.

Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

"Ростов"

Межсезонье для "Ростова" получилось очень печальным - из клуба ушёл Курбан Бердыев, и следом разошлись кто куда почти все лидеры команды, и теперь по предварительным прогнозам "жёлто-синие" будут бороться не за еврокубки, а за выживание. Тем не менее нынешний состав "Ростова" старается мыслить оптимистично, веря, что по крайней мере борьбы за выживание удастся избежать и получиться закрепиться в турнирной таблице. Ростовчане начали сезон выездным матчем против "Урала" (1:1), где проиграли первый тайм, но после перерыва Гацкан с передачи Калачёва счёт сравнял. Главные надежды в команде, конечно, полагаются на опытных исполнителей, которые должны вести за собой молодую и необстрелянную молодёжь.

Не сыграют: Сверрир Ингасон, Игорь Киреев и Александр Бухаров (травмированы).

"Ахмат"

"Ахмат" накануне первого тура подарил людям настоящий праздник, за которым наблюдала практически вся страна, накануне телетрансляции матча грозненцев с "Амкаром" (1:0). Тогда в Грозный даже сам Роналдиньо приехал. В такой ситуации "Ахмат" просто не имел права сыграть плохо. На протяжении всего матча команда Олега Кононова владела ощутимым преимуществом и могла выигрывать даже с крупным счётом, но всё закончилось единственным точным ударом новобранца команды Лео Жабы. Вообще бразильские новичка "Ахмата" оставили приятное первое впечатление, что даёт серьёзные надежды на то, что грозненцы будут способны навязать борьбу даже за призовые места в Премьер-лиге.

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Ростов" - "Ахмат"

П1 - 2.48, X - 3.04, П2 - 3.48; ТБ 2,5 - 2.94, ТМ 2,5 - 1.47

Усилившийся в межсезонье "Ахмат" уже в первом туре показал добротную игру. Как правило, в дальнейшем команды прогрессируют, чего мы и ждём от грозненцев. Конечно, "Ростов" также неплохо выглядел в Екатеринбурге, но "Ахмат" посильнее "Урала" во многих компонентах игры, а получившие травмы неделю назад Ингасон и Бухаров, безусловно, не добавят оборонительной и атакующей мощи ростовчанам. Так что в этом матче мы ставим на гостей. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Ахмат" (0) - коэффициент 2.36


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,