Прогноз на матч "Наполи" - "Сассуоло": подтвердят ли неаполитанцы статус фаворита турнира

"Наполи" - "Сассуоло". Прогноз на матч 1/8 финала Кубка Италии (13.01.2019, 22:45 мск).

"Наполи", безусловно, можно назвать одним из главных фаворитов на завоевание трофея Кубка Италии в нынешнем сезоне. Побороть "Ювентус" в Серии А в нынешнем сезоне команда Карло Анчелотти ещё не готова, а вот в кубковом соревновании шансы на успех вполне могут быть. В своём стартовом матче на турнире неаполитанцы дома сыграют с "Сассуоло".

Вероятность исходов: П1 - 71%, X - 17%, П2 - 12%. ТБ 2,5 - 62%, ТМ 2,5 - 38%.

"Наполи"

В чемпионате Италии "Наполи" отстаёт от "Ювентуса" на 9 очков по итогам первого круга. Учитывая, что конкурент за 19 туров потерял всего 4 очка, даже мечтать о возобновлении интриги в чемпионской гонке не стоит, так что "адзурри" должны уделять основное внимание в весенней части чемпионата Лиге Европы и Кубку Италии. В последних четырёх матчах минувшего года команда Карло Анчелотти выглядела тяжеловато, со скрипом обыграв "Кальяри" (1:0) и СПАЛ (1:0), проиграв в гостях "Интеру" (0:1), после чего вырвав домашнюю победу над "Болоньей" (3:2).

"Сассуоло"

"Сассуоло" неплохо провёл первую часть чемпионата, но к концу 2018-го года команда Роберто де Дзерби становилась всё менее стабильной. В последних трёх матчах декабря сассуольцы заработали лишь 1 очко, вырвав дома ничью на последних минутах матча с "Торино" (1:1), после чего проиграв на выезде "Роме" (1:3) и дома "Аталанте" (2:6). В Кубке Италии "чёрно-зелёные" преодолели 2 квалификационных раунда, в домашних матчах обыграв "Тернану" (5:1) и "Катанию" (2:1).

Статистика личных встреч

"Наполи" имеет большое преимущество над "Сассуоло" в небогатой статистике личных встреч: +6=4-1, разница забитых мячей - 19:9. В нынешнем сезоне неаполитанцы обыграли сассуольцев со счётом 2:0 в начале октября, благодаря голам Унаса и Инсинье. В рамках Кубка Италии команды сыграют друг против друга впервые.

Интересные факты

  • "Наполи" имеет 18-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+14=4-0, 39:14);
  • "Наполи" имеет 6-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Сассуоло" (+3=3-0, 12:6);
  • "Наполи" никогда в истории не проигрывал в домашних очных матчах с "Сассуоло" (+4=2-0, 12:4);
  • "Сассуоло" выиграл лишь 1 матч из последних пяти (+1=2-2, 9:13);
  • "Сассуоло" не выиграл в основное время ни одного матча из последних восьми выездных в Кубке Италии (+0=2-6, 5:13).

Прогноз от Евро-футбол.ру

С мотивацией у "Наполи" не должно быть никаких проблем. За время новогодних каникул неаполитанские футболисты отдохнули, соскучились по игре, и сегодня должны показать хороший футбол, зарядившись уверенностью перед предстоящим матчем с "Лацио", который состоится в следующее воскресенье. Наш прогноз: Фора на "Наполи" (- 1,5) - коэффициент 2.06

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,