Прогноз на матч Милан - Верона: команда Гаттузо выйдет в четвертьфинал

"Милан" - "Верона". Прогноз на матч 1/8 финала Кубка Италии (13.12.2017, 22:45 мск).

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Милан" сыграет с "Вероной". Обе команды очень неважно выступают в нынешнем сезоне в Серии А, и национальный Кубок может стать для них шансом реабилитироваться и чего-то достичь. Миланцы в позапрошлом году играли в финале Кубка Италии, и должны быть не против как минимум повторить это достижение в нынешнем сезоне, а лучше выиграть этот трофей впервые за 15 лет. Хотя об этом говорить пока рано - нужно для начала выиграть путёвку в четвертьфинал.

"Милан"

В минувшее воскресенье "Милан" добыл свою первую победу под руководством Дженнаро Гаттузо, обыграв в чемпионате дома "Болонью" (2:1), благодаря дублю Бонавентуры. Никак нельзя сказать, что это победа получилась для "россонери" простой и уверенной, хотя большую часть времени миланцы владели инициативой и создали больше моментов, чем соперник, но всё же всё было на грани. Благо, у болонцев не нашлось своего Бриньоли - вратаря способного забить спасительный гол на последних секундах. Кстати, продолжая тему вратарей можно сказать, что на днях в "Милане" пошли неприятные слухи, по поводу желания уйти из клуба Джанлуиджи Доннаруммы, который якобы недоволен методами работы Гаттузо в тренировочном и воспитательном процессе, хотя сам молодой алленаторе конфликт отрицает.

Не сыграют: Андреа Конти, Хосе Маури и Хакан Чалханоглу (травмированы).

"Верона"

"Верона" пережила очень сложный отрезок сезона, проиграв 5 матчей кряду с середины октября по середину ноября. Чёрную полосу удалось прервать в выездном матче с "Сассуоло" (2:0). Но в двух декабрьских матчах успех развить не удалось - веронцы взяли всего одно очко в поединках со своими прямым конкурентами в борьбе за выживание, проиграв сперва дома "Дженоа" (0:1), а затем на выезде потеряв победу над СПАЛом (2:2), хотя за 5 минут до конца "жёлто-синие" вели в два гола.

Путёвку в 1/8 финала Кубка Италии "Верона" вырвала в жарком дерби с "Кьево", где 120-ти минут не хватило для выявления победителя матча, но в серии пенальти команда Фабио Пеккьи оказалась удачливей, победив 5:4.

Не сыграют: Маттео Бьянкетти, Бруно Сукулини и Маттиа Цаканьи (травмированы).

Где смотреть матч

На российском телевидении матч "Милан" - "Верона" показан не будет. Матч будет показан в прямом эфире на итальянском канале "RAI 2", турецком "Tivibu Spor 2" и словенском "SpotrKlub 2". Русскоязычные пользователи могут узнать о всех событиях матча в прямой текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Милан" имеет серьёзное преимущество над "Вероной" по статистике личных встреч: +24=22-9, разница мячей - 85:57. Хотя если брать последние три матча, то в них миланцы не смогли обыграть веронцев. Два последних матча на "Сан-Сиро" завершились вничью - 2:2 и 1:1. В обоих этих матчах веронцам помогал отыгрываться Лука Тони, но сегодня "жёлто-синим" приходится обходиться без него, так как он уже повесил бутсы на гвоздь.

Интересные факты

  • В последних семи домашних матчах "Милан" победил лишь дважды. Причём в остальных пяти матчах миланцы даже не забивали;
  • В ближайшее воскресенье команды сыграют между собой уже в рамках Серии А, но на поле "Вероны";
  • "Верона" забивала в шести из последних семи выездных матчей;
  • В последних четырёх сезонах "Верона" вылетала из Кубка Италии всегда после разгромных поражений.

Прогноз на матч от "Евро-футбол.ру"

С одной стороны можно сказать, что "Вероне" Кубок Италии не нужен, учитывая предстоящую сложную борьбу за выживание в чемпионате. Но с другой стороны обидно вылетать сразу после драматичной победы в дерби над "Кьево", которая отняла тогда много сил. Возможно, именно на фоне этой усталости веронцы тогда не сумели выиграть два важнейших матча с прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в элите. Гости должны побороться за положительный результат, и они будут иметь шансы, учитывая, что оборона "Милана" выглядит весьма уязвимой. Но всё же хозяева должны забивать больше и выигрывать этот матч, сохраняя шансы хотя бы на кубковый трофей на внутренней арене. Наш прогноз: "Победит "Милан" и Тотал больше 2,5" (Да) - коэффициент 1.81

Ваш прогноз на матч


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,