Прогноз на матч Челси - Саутгемптон: кто пройдёт в финал Кубка Англии

В воскресенье вечером определится второй финалист Кубка Англии. За путёвку в финал сразятся "Челси" и "Саутгемптон". Для команды Антонио Конте национальный кубок являет собой возможность спасти невзрачный сезон. "Пенсионеры" являются явными фаворитами противостояния, но подопечные Марка Хьюза не прочь преподнести большую сенсацию. "Евро-Футбол.ру" анонсирует будущий поединок на "Уэмбли".

Челси

"Челси" не теряет надежд настичь "Тоттенхэм" в Премьер-лиге и финишировать в зоне Лиги чемпионов, пускай сделать это будет очень непросто. Кроме того, команда Антонио Конте рассчитывает завершить сезон с трофеем в руках. Именно поэтому лондонцы связывают серьёзные надежды с Кубком Англии. На предыдущих стадиях "Челси" обыграл "Норвич", "Ньюкасл", "Халл Сити" и "Лестер". Стоит сказать, что этот турнир не покорялся "пенсионерам" с 2012-го года.

Маркос Алонсо продолжит отбывать дисквалификацию за грубую игру. Давид Луис, Дани Дринкуотер и Этан Ампаду не помогут "Челси" из-за травм.

Саутгемптон

В настоящий момент "Саутгемптон" располагается в зоне вылета Премьер-лиги. Команде Марка Хьюза очень важно сохранить место в элите английского футбола, но и в Кубке Англии "святые" не прочь преподнести сенсацию. На пути в полуфинал южане обыграли "Фулхэм", "Уотфорд", "Вест Бромвич" и "Уиган". Теперь "Саутгемптону" будет противостоять действительно серьёзный соперник, обыграть которого будет сложно. Недавно команда Хьюза по ходу матча обыгрывала "Челси" со счётом 2:0 в Премьер-лиге, но в итоге проиграла. Южане рассчитывают сделать правильные выводы и на "Уэмбли" выступить лучше.

Марио Лемина под вопросом, а вот Джек Стивенс не сыграет за "Саутгемптон" по причине дисквалификации.

Где смотреть матч

Игру на "Уэмбли", которая стартует в 17:00 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 3". Следить за ходом поединка можно будет на портале LiveResult в текстовой трансляции.

Статистика личных встреч

"Челси" - "Саутгемптон": +1=3-4. Разница мячей: 8-12.

Удивительно, но "Челси" только с восьмого раза смог обыграть "Саутгемптон" в Кубке Англии. Случилось это в сезоне 2012/13, когда в третьем раунде "пенсионеры" разгромили "святых" со счётом 5:1.

Интересные факты

- "Челси" выиграл 11 из 14 последних полуфиналов Кубка Англии.

- Виллиан принял участие в 10 голах в 10 матчах Кубка Англии с прошлого сезона (6 голов, 4 ассиста).

- С момента дебюта в английском футболе Оливье Жиру забил 21 гол в 25 матчах Кубка Англии. Больше, чем любой другой игрок в турнире за этот период.

- "Саутгемптон" впервые с 2003-го года попал в полуфинал Кубка Англии.

- В качестве тренера Марк Хьюз проиграл два последних полуфинала Кубка Англии.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Саутгемптон" хочет себя проявить, но нужно понимать, что команде Марка Хьюза куда важнее сохранить место в Премьер-лиге на следующий сезон. "Челси" жаждет завершить не самый успешный сезон с трофеем и должен победить на классе. Наша ставка: "Победа "Челси" в основное время" с коэффициентом 1.5.

Алексей Антоненко

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,