"Лестер" - "Манчестер Сити": прогноз на матч Кубка лиги

В четвертьфинале Кубка английской лиги "Лестер" примет "Манчестер Сити". Команда Хосепа Гвардиолы является безоговорочным фаворитом противостояния, но кубковые турниры нередко преподносят сенсации. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями вторничного поединка на "Кинг Пауэр".

Лестер

К приёму "Манчестер Сити" "Лестер" готовится не в лучшем расположении духа. В двух последних матчах чемпионата Англии команда Клода Пюэля не набирала очков и даже не забивала, уступив "Тоттенхэму" (0:2) и "Кристал Пэлас" (0:1). Прервать неприятную серию "лисы" рассчитывают во вторник в Кубке лиге – турнире, к которому фавориты не всегда относятся максимально серьёзно. Подопечные Пюэля постараются не просто оказать сопротивление "Манчестер Сити", а победить и пройти дальше.

Манчестер Сити

"Манчестер Сити" в понедельник узнал своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы сойдётся с "Шальке", так что жребий можно считать для "горожан" вполне удачным. Во вторник манкунианцы сыграют с "Лестером" в четвертьфинале Кубка английской лиги. Гвардиола накануне заявил о том, что он уважает этот турнир, который, кстати, в прошлом сезоне "Манчестер Сити" выиграл. Испанский специалист подчеркнул, что слишком широкой ротации от него ждать не стоит, поскольку у него в распоряжении имеется не так много футболистов.

В лазарете у "Манчестер Сити" числятся пять футболистов – Клаудио Браво, Эльяким Мангала, Данило, Бенджамин Менди и Давид Сильва.

Где смотреть матч

Следить за ходом игры на "Кинг Пауэр", которая стартует в 22:45 по московскому времени, можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

"Лестер" - "Манчестер Сити": +30=30-56. Разница мячей: 160-219.

"Манчестер Сити" имеет преимущество над "Лестером", если брать все соревнования.

Интересные факты

- Год назад "Лестер" тоже принимал "Манчестер Сити" в четвертьфинале Кубка лиги. Команда Хосепа Гвардиолы взяла верх лишь в серии пенальти.

- "Лестер" надеется пройти в полуфинал Кубка лиги впервые с сезона 1999/00.

- "Манчестер Сити" проходил дальше в пяти последних случаях, когда добирался до четвертьфинала Кубка лиги.

- В текущем розыгрыше Кубка лиги "Лестер" ещё не пропускал.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

"Лестер" захочет дать бой "Манчестер Сити" в Кубке лиги, вооружившись поддержкой своих болельщиков. В этом противостоянии мы ждём голов от обеих команд. Наша ставка: "Обе забьют" с коэффициентом 1.80.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,