Прогноз на матч "Челси" - "Ноттингем Форест"

В третьем раунде Кубка английской лиги "Челси" примет "Ноттингем Форест". Команда Антонио Конте является безоговорочным фаворитом противостояния, но в кубковых турнирах всегда остаётся место для громких сенсаций. "Евро-Футбол.ру" предвкушает противостояние на "Стэмфорд Бридж".

Челси – Ноттингем Форест

Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон). Начало матча: 21-45.

Трансляции:Текстовая трансляция.

Статистика встреч в Кубке лиги: +1=1-0. Разница мячей: 3-2. 

Главный судья: Кристофер Кавана.

Пути команд:

Стадия"Челси""Ноттингем Форест"
1 раунд-"Ноттингем Форест" - "Шрусбери Таун" 2:1
2 раунд-"Ньюкасл" - "Ноттингем Форест" 2:3 (д.в.)

Коэффициенты: П1 – 1.1, Х – 9.8, П2 – 26.0, ТБ 3,5 – 2.01, ТМ 3,5 – 1.8

"Челси" невзрачно начал сезон, но об этом уже все успели забыть. Ряд успешных матчей быстро вернул команду Антонио Конте в чисто претендентов на титул Премьер-лиги. На выходных "пенсионеры" в родных стенах впервые за шесть лет не смогли сломить сопротивление "Арсенала" (0:0) в дерби, но это на турнирном положении отразилось не особенно. Лондонцы по-прежнему идут на третьем месте в таблице, однако теперь отстают от двух манчестерских клубов на три очка.

Только болельщики со стажем помнят, что "Ноттингем Форест" – клуб с большим прошлым. В 1979-м и 1980-м годах "лесники" были лучшей командой Старого света, выиграв два Кубка европейских чемпионов подряд. Сегодня коллектив Марка Уорбертона менее амбициозен в сотни раз. "Форест" давно не выступал в Премьер-лиге, вылетев из элитного дивизиона по итогам сезона 1998/99. На текущий момент "лесники" замыкают первую десятку Чемпионшипа и вряд ли будут бороться за места в шестёрке.

Embed from Getty Images

 

В Кубке лиги судьба раз сводила "Челси" и "Ноттингем Форест" лишь в 1971-м году, когда в случае ничьей в этом турнире ещё проводились переигровки. Тогда лондонская команда взяла верх на своём поле со счётом 2:1 спустя пять дней после ничьей в гостях (1:1). Сегодня разница в классе между "пенсионерами" и "лесниками" более существенна. Антонио Конте наверняка обратится к ротации состава, благо резерв у итальянского специалиста хороший, что доказала игра с "Карабахом" в Лиге чемпионов. Наша ставка - "Челси" с форой (-2)" с коэффициентом 1.6.

Давид Луис начинает отбывать трёхматчевую дисквалификацию за удаление в поединке с "Арсеналом". Дэнни Дринкуотер, скорее всего, вернётся в строй только после октябрьской международной паузы. Некоторые проблемы со здоровьем испытывает также Педро Родригес, который в лондонском дерби был заменён в перерыве. У "Ноттингем Форест" могут быть задействованы Дэвид Воган, Эрик Личай и Мустафа Карайола.

ИгрокКомандаПричина отсутствия
Давид Луис"Челси"Дисквалификация
Педро Родригес"Челси"Участие в матче под вопросом
Дэнни Дринкуотер"Челси"Травма
 
Алексей Антоненко
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,