Прогноз на матч Голландия - Беларусь: чего ждать в Роттердаме

В первом туре отборочного цикла к чемпионату Европы сборная Беларуси отправится в гости к Голландии. "Оранжевые", похоже, уже пережили смену поколений и постепенно возвращают себе статус грозной команды, так что белорусам в Роттердаме будет непросто. "Евро-Футбол.ру" знакомит своих читателей с деталями грядущего противостояния.

Голландия

После бронзы на чемпионате мира 2014-го года сборная Голландии столкнулась с таким процессом, как смена поколений. Он протекал достаточно болезненно - "оранжевые" пропустили чемпионат Европы во Франции и Мундиаль в России. В отборе на последний мировой футбольный форум было заметно, что дела голландской сборной пошли в гору. Подтвердила это Лига наций. Сборная Голландии заняла первое место в своём трио, обойдя Францию и Германию. В июне "оранжевые" выступят в финальной части турнира, их соперником в полуфинале будет сборная Англии. Похоже, команду Рональда Кумана можно снова считать серьёзной боевой единицей.

Беларусь

Сборная Беларуси ещё ни разу не выступала на крупных футбольных турнирах. Помочь "белым крыльям" прервать эту серию может созданная Лига наций. Белорусы достаточно уверенно выиграли свою группу и завоевали право выступить в плей-офф. Вероятно, именно на плей-офф будет делать ставку команда Игоря Криушенко. Маловероятно, что Беларусь сможет бросить вызов Германии и Голландии в борьбе за две прямые путёвки на Евро от группы C. Тем не менее, в Роттердам "белые крылья" едут сражаться, а не выбрасывать белый флаг.

Где смотреть матч

Игру в Роттердаме, которая стартует в 22:45 по московскому времени, в прямом эфире покажет канал "Матч! Футбол 1". Следить за ходом поединка можно будет в текстовой трансляции на портале LiveResult.

Статистика личных встреч

Голландия – Беларусь: +6=0-2. Разница мячей: 17-5.

Сборные Голландии и Беларуси нередко пересекались в отборочных циклах, преимущество имеют "оранжевые".

Интересные факты

- Сборная Беларуси проиграла все 4 гостевых матча против Голландии с общим счётом 1:11.

- Сборная Голландии не побеждала в 3 последних домашних матчах отбора на Европы (ничья и 2 поражения).

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Сборная Голландии постепенно возвращается в число топовых европейских команд. В четверг мы ожидаем увидеть победу команды Рональда Кумана в результативном матче. Наша ставка: "Победа Голландии и Тотал больше 2,5" с коэффициентом 1.59.

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,