Ринат Билялетдинов: "Неизвестно, как Бельгия будет настроена на матч с Россией"

Бывший главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов рассказал, чего ждет от предстоящего товарищеского матча между сборными России и Бельгии, который пройдет 28 марта в Сочи.

- Это всё-таки товарищеский матч. У меня к таким встречам сдержанное отношение. Никаких выводов делать не планирую. В неофициальных играх тренеры преследуют разные цели.

- Уже вырисовывается рисунок игры команды?

- Продолжается процесс знакомства с игроками, наигрывание различных сочетаний. На мой взгляд, обсуждать рисунок игры сборной сейчас преждевременно. Понимаю, что тренеру надо дать время, чтобы попробовать необходимые схемы и игровые модели. Он имеет на это право. Много критикуют и высказывают эпитеты в адрес команды в социальных сетях, но это нужно признавать.

- До Кубка конфедераций осталось пару месяцев. Есть ли у Черчесова постоянная обойма в составе?

- "Текучка" всё равно присутствует. Например, сегодня выйдут новые игроки на поле. А, значит, новый рисунок и новые связи. Логично, что кто-то появится в стартовом составе из тех, кто не выходил против Кот-д'Ивуара. Повторюсь, здесь непростой момент для тренера. Приглашать футболистов и не ставить их на второй матч - неправильно. Любой его шаг будет подвергаться критике.

- Сборной России под силу обыграть Бельгию?

- Конечно. Вопрос в том, как будут настроены бельгийцы. Если они приедут уставшие, то либо они не восстановятся и будут играть на пониженных оборотах, либо будут действовать раскованно, тем более, что будут изменения в составе. Они могут показать интересную игру. Так они нам ее показали в Воронеже несколько лет назад. Мы думали, что они приедут на легкую прогулку, а они взяли и обыграли нас.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
14 Марта
10 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Марта 2017 в 17:00

Бельгийцы -профессионалы,они дорожат своим именем и страной. Билялетдинов вроде взрослый человек,но говорит такие наивные вещи. Это русский футболист не будет бегать, получая дармовые миллионы в валюте. Потому что кругом обман,подтасовка, воровство. В такой гнилой среде цветы не растут. Им нужна благодатная почва и хороший садовник. спасибо за внимание!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем