Бубнов: "Позитивная динамика в игре сборной России все же прослеживается"

Эксперт Александр Бубнов подвел главные итоги товарищеского матча между сборными России и Кот-д’Ивуара (0:2), выразив мнение относительно динамики развития команды Станислава Черчесова.

"Можно и нужно предъявить претензии тренерскому штабу Черчесова вот в каком свете: с игроками, очевидно не был проведён должный разбор сильных качеств оппонента. Такое ощущение, что, скажем, дриблинг выступающего в премьер-лиге Уилфрида Заха стал для защитников полнейшим откровением. В отличие от клубных тренеров наставники сборной имеют массу времени для аналитической работы, которая должна соответствующим образом обрабатываться в том числе на уровне контрольных матчей.

Сборная Кот-д’Ивуара, вроде бы, находится в этаком безвременье. Старый главный тренер отправлен в отставку, новый ещё не приступил к обязанностям. Российская команда, в свою очередь, полгода с лишним работает под руководством Черчесова, и вот, как говорится, посмотрите на табло. Но ивуарийцы-то зимой принимали участие в континентальном первенстве! Команда, несмотря на смену поколений, хорошо сыграна, в её составе есть очень перспективные игроки, выступающие в ведущих европейских чемпионатах, а непосредственно по игре хозяева сопернику не уступили.

Определённая позитивная динамика в игровом плане всё же прослеживается. Сыграли лучше, чем с Турцией, Катаром и Коста-Рикой, да и в победном матче с Румынией тоже (там подсобил арбитр). Сегодня важно трезво оценивать положение сборной России, у которой нет прочных фундамента и центральной оси, в мировой системе координат. Исходя из игры в Краснодаре, понятно, почему Кот-д’Ивуар не смог успешно выступить на Кубке Африки, но, даже уступив 0:2, мы находим в игре сборной России определённые подвижки в верном направлении. Таков сегодняшний уровень. К Кубку конфедераций он принципиальным образом не изменится. Этот турнир нужно воспринимать, как дополнительную возможность получить игровую практику в режиме, приближенному к боевому. Ничего другого не остаётся".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
18 Марта
14 Марта
10 Марта
06 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2017 в 18:23

ГДЕ ? В ЧЁМ ? КАК ?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем