Весёлый матч во Львове победителя не выявил

В четверг прошёл первый полуфинальный матч Лиги Европы между "Шахтёром" и "Севильей". Команды выдали интересный и весёлый матч, но победителя выявить не смогли. Всё решит ответная встреча
 

В четверг состоялись первые полуфиналы второго по значимости еврокубка. Во Львове встречались "Шахтёр" и "Севилья". Для обоих клубов именно победа в Лиге Европы оставалась главной задачей на текущий сезон. "Горняки" по сути отдали чемпионство киевскому "Динамо" и мечтают о втором европейском триумфе. Что касается "Севильи", то подопечные Унаи Эмери сохраняли шансы на попадание в Лигу чемпионов только через успех в Лиге Европы.

Счёт в матче был открыт очень быстро. Уже в дебюте гости провели быструю атаку по центру. Витоло получил мяч на правом краю штрафной, прошёл чуть вперёд, убрал на замахе защитника и с близкого расстояния без проблем пробил точно в цель. Шансов у Пятова просто не было.

"Шахтёр" после пропущенного мяча на некоторое время оказался в состоянии шока. Андалусийцы владели мячом и инициативой, но вперёд стремглав не неслись. Всё же испанцы, казалось, чуть опасались атак украинского клуба. Возможно, что гости сами чуть отпустили нити игры, а хозяева этим воспользовались. "Шахтёр" пришёл в себя и в середине первой половины счёт сравнял, причём сделал это довольно просто. Ракицкий не спешно перешёл центр поля, прицелился и сделал точную передачу на линию штрафной на Марлоса. Бразилец принял мяч на грудь, выбежав из-за спин соперников и легко реализовал свой выход один на один.

Тут же "Шахтёр" прибавил и побежал в атаку. Сначала Тайсон пробил из выгодной позиции мимо ворот, а затем Марлос вместо удара сделал зачем-то передачу партнёру, потеряв мяч. И всё же "горняки" забили и второй гол. Украинский клуб получил право на угловой, и после розыгрыша Марлос навесил на линию вратарской, где совсем оказался Степаненко. Полузащитник выпрыгнул высоко и вонзил мяч под перекладину. Сорья просто не успел даже среагировать.

Выйдя вперёд, хозяева чуть успокоились. Андалусийцы же теперь сами в свою очередь оказались в состоянии лёгкого шока, едва ли они ожидали так быстро оказаться в состоянии догоняющего. До конца первого тайма темп игры так не увеличился, и на перерыв команды так и ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев.

В начале второго тайма "Севилья" завладела преимуществом. Испанцы давили, а украинский клуб предпочитал отойти чуть назад. И хотя Пятову приходилось вступать в игру, выручать свою команду ему не приходилось. Можно было вспомнить лишь удар Каррису метров с двадцати пяти, когда вратарь парировал выстрел, догнав мяч в углу.

"Севилья" продолжала владеть мячом и инициативой, но никакого шквала атак на ворота "Шахтёра" не обрушивала. "Горняки" же действовали на контратаках. Потенциально вылазки хозяев казались более опасными, но в завершающей стадии им не хватало точных передач. За двадцать минут до конца встречи случился страшный эпизод. Крон-Дели получил, судя по всему, тяжёлую травму колена. Причём эпизод даже не был связан с борьбой, но датчанин упал с лицом, исказившимся от боли.

Вскоре возник спорный момент у ворота "Шахтёра". Гамейро после навеса слева головой забил, но судья зафиксировал офсайд. Даже повтор так и не дал однозначного ответа о том, прав ли был лайнсмен или нет. Тут же гости прибавили. Всё тот же Гамейро через пару минут получил передачу от партнёра, выйди под углом на рандеву с Пятовым, но пробил в небеса. Ещё через пару минут хозяев спасло лишь чудо. Витоло получил мяч в штрафной, ушёл от Ракицкго и покатил мяч мимо Пятова в ворота. Гамейро с линии уже готов внести футбольный снаряд в сетку, но защитник "Шахтёра" в невероятном подкате спас свою команду.

Давление андалусийцев привело к назначенному пенальти. Витоло ворвался в штрафную, на замахе прокатывал мимо себя Феррейру, который задел испанца. Судья назначил пенальти, который Гамейро довольно легко реализовал. "Шахтёр" не мог вернуться в игру, а "Севилья" продолжала атаковать. Казалось, что хозяевам просто не хватало сил, при этом андалусийцы не показывали высоких скоростей. Перед самым свистком "горняки" встрепенулись, заработали несколько угловых, но забить не смогли. Вдобавок к этому Дарио Срна ещё получил жёлтую карточка, которая не даст ему сыграть в ответном поединке.

Первая же встреча завершилась миром. Команды по два раза друг друга огорчили, но победителя выявить не смогли.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/ .

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 33
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2016 в 11:53

Севилья явно рвется к третьему Кубку подряд! По игре сильнее Шахтера были, и это в гостях. А уж дома должны без особых проблем проходить в финал.

В принципе по первым матчам все 4 команды в общем-то равны: у всех свои преимущества и недостатки, но абсолютно любой из них может и достоин будет взять Лигу Европы.

30 Апреля 2016 в 01:39

Какой же ты болтун:)

29 Апреля 2016 в 10:52

Счет не в пользу Шахтера, учитывая, что Севилья дома играет очень здорово. Но это еще точно не конец, не зря Шахтер в полуфинале всё-таки. Я думаю борьба будет до последнего в испанской ответке.

29 Апреля 2016 в 09:06

а где пользователь "севилья", который неожиданно выпархнул после второго триумфа андалусийцев в ЛЕ и так же быстро исчез?

29 Апреля 2016 в 07:55

опять эти испанские фуфлыжники повыходят

29 Апреля 2016 в 07:37

Будет весьма забавно-если в финалах ЛЧ и ЛЕ сыграют только испанские клубы))

29 Апреля 2016 в 00:38

В старших классах на борьбе вывих колена пережил,меня аж затрясло от увиденного эпизода в матче,здоровья ему! Меня обычные районные врачи на ноги поставили, теперь даже вспомнить не могу какую ногу вывихнул (дело кстати в Украине тоже было,хотя жил нелегалом) спасибо врачам, Украине.Крона думаю медики отремонтируют и подавно. Шахтёру с Севильей спасибо за классный матч! Братьям украинцам привет с Павлодара!

29 Апреля 2016 в 00:16

Ну тут счёт в пользу испанцев. Дома Севилья должна закончить начатое.

29 Апреля 2016 в 00:16

Везде пишут, что пенальти был, а вот мне так не показалось. Защитник стелился и, как мне кажется, при этом, если бы он попал по ноге, то она "ушла" бы вслед за ногой защитника, а она осталась на месте, при этом игрок просто упал, как подкошенный. Кто как думает?

29 Апреля 2016 в 00:17

Когда кажется, креститься надо!

29 Апреля 2016 в 20:37

Креститься сама будешь, когда Шахта вас дома оттопырит!

29 Апреля 2016 в 02:16

Да, как-то с запашком пенальти. От таких контактов не падают.

29 Апреля 2016 в 03:49

Чужие пенальти всегда с запашком-на скорости от любого контакта можно упасть-а тут явный зацеп за ногу.

29 Апреля 2016 в 09:30

Чужие? Что я за Шахтёр типо? Ну как-то даже не близко. Спорить не хочется, просто скажу, что по-моему мнению контакт был недостаточно сильным для падения. По мне так, с тех же толчков плечо в плечо, которые вроде как в рамках правил, куда справедливее назначать пенальти.

29 Апреля 2016 в 10:28

Тоже не буду спорить-но в штрафной глупо так стелиться-иногда и небольшого толчка хватит-что бы судья свистнул))

29 Апреля 2016 в 03:50

нога не опорная-вот и не ушла вслед за ногой защитника))

29 Апреля 2016 в 00:10

походу в финале ливер и сева сыграют..

29 Апреля 2016 в 00:14

нет сева и вильяреал финал

29 Апреля 2016 в 01:51

Да йуХ ты угадал!..

29 Апреля 2016 в 00:17

Ливер сегодня продул.

29 Апреля 2016 в 00:07

Матч действительно "веселый", особенно эпизод с Крон-Дели. Жизнерадостно для удодов, которым нравится чужая боль.

29 Апреля 2016 в 00:13

Сойдет ничья, т.к. играла Севилья в гостях, два гола забила, а теперь еще и ответка в родных стенах, но Мика очень жаль, да еще и 32 года -сможет ли он снова войти в нужную форму? Вряд ли, но не буднм загадывать заранее, мы же не Саши Мостовые,чтобы зеркальную хрень про будущее нести, не краснея.

29 Апреля 2016 в 00:07

опять 2-2))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем