Свидетели гола Палопа: "Шахтёр" и "Севилья" снова пересеклись в еврокубках

Коллекция трофеев двух клубов после встреч в середине 2000-х годов изрядно пополнилась. Теперь "Шахтёр" и "Севилья" решают более серьёзные задачи.

 

Шахтёр (Донецк, Украина) - Севилья (Севилья, Испания)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Арена Львов" (Львов).

ТВ-Трансляция: Матч!

Статистика личных встреч: +0=1-1 (разница мячей: 4-5).

Главный судья: Шимон Марчиняк (Польша).

 

Вторая полуфинальная пара Лиги Европы также отличается звёздным подбором. "Севилья" в последние годы сделала себе громкое имя на Лиге Европы, а донецкий "Шахтёр" - последний обладатель Кубка УЕФА. Если взять силу команд "прямо сейчас", то пара "Шахтёра" и "Севильи" может дать фору противостоянию "Вильярреала" и "Ливерпуля".

 

Правда, в своем национальном чемпионате "горняки" испытали большое разочарование, проиграв уже окончательно битву за первое место киевскому "Динамо". Ничья "Шахтёра" в Одессе с "Черноморцем" позволила "Динамо" досрочно завоевать золотые медали национального первенства. Бернард открыл счёт точным ударом со штрафного, но Владислав Калитвинцев, оправдывая славную футбольную фамилию, восстановил статус-кво на табло. Навес Калитвинцева с фланга не должен был становиться решающим в определении чемпиона страны, но к мячу никто не успел добраться и мяч влетел в сетку ворот Андрея Пятова.

 

У "Севильи" всё было намного горячее. Андалусийское дерби закончилось победой номинальных хозяев в лице "Севильи". Перед этим "Севилья" не могла выиграть в чемпионате пять игр кряду, но победа в дерби перечеркнула совершенно все неудачи. В начале второй половины встречи при счёте 0:0 свои ворота спас Серхио Рико, а затем по голу в ворота "Бетиса" провели Кевин Гамейро и Коке. Перед "горняками" стоит непростая задача - необходимо обыгрывать клуб, который стал первым, кому удалось три сезона подряд пробиваться в полуфинал Лиги Европы.

 

"Очень важно удерживать высокий уровень как психологически, так и физически. "Шахтер" достиг его, выиграв Кубок УЕФА-2008/09. Сейчас мы в полуфинале Лиги Европы. Хочу сказать, что такие команды из Восточной Европы, как ЦСКА, "Зенит" и "Галатасарай", тоже завоевывали Кубок УЕФА. Но в последующих сезонах ни одна из них не доходила до полуфинала какого-либо европейского турнира, не повторяла успех. Поэтому я очень горжусь своей командой. Мы будем продолжать в том же духе. Для нас также очень важна поддержка наших болельщиков.

 

Мы помним о голе вратаря "Севильи" Андреса Палопа в 2007 году под занавес матча в Донецке. Нам не хватило 10 секунд, чтобы пройти дальше. Тогда, если вы помните, севильцы победили в Кубке УЕФА. Думаю, что им просто с нами повезло. Будем надеяться, что везение, которое было у них тогда, сейчас перейдет к нам. Потому что в жизни все уравновешивается", - отметил на пресс-конференции Мирча Луческу.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Азеведо Шахтёр
Фред Шахтёр
Рами Севилья
Тремулинас Севилья
Рейес Севилья
Витоло Севилья

 

Две команды не избавлены от трудностей с определением стартовых составов. У "горняков" не сыграют Азеведо (колено) и Фред (дисквалификация). Что касается испанской команды, то среди потерь андалусийцев называются имена Рами (пах), Тремулинаса (задняя мышца бедра), Рейеса (аппендицит) и Витоло (задняя мышца бедра).

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2016 в 18:02

Можно будет глянуть :)

28 Апреля 2016 в 13:12

Ребята, выдайте что-то похожее на то, что было в 2007! Я тогда еще долго не мог понять, что вообще произошло, когда забил Палоп. Такими матчами прекрасен футбол.

28 Апреля 2016 в 17:51

та да,вроде можно играть дальше,вроде просто сравняли счет,а сидел у телика как в тумане,без никакой надежды на отыгрыш с чувством обреченности((

28 Апреля 2016 в 04:15

Как же тогда печально было...это невероятно-пропустить от отчаявшегося вратаря соперника,который прибежал на последние навесы в матче..

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем