Срна: "Палопа не забудем, но мы должны с холодной головой сыграть против "Севильи" эксклюзив

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна ответил на вопросы журналистов после открытой тренировки команды. Слова игрока приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Андрей Сергиенко.

 

- Нас ждет много перелетов, много поездок, но об этом всем забываешь, когда есть хорошее настроение. После "Браги" мы забыли куда и сколько летели, когда есть победа, все забывается. Когда плохой результат, все еще больше. Поэтому силы у футболистов есть. В матче с "Олимпиком" мы увидели, что нас не 11 человек, а 22, которые могут выйти в любое время и показать хороший "шахтерский" футбол, выиграть матч.

 

- Какие сильные стороны "Севильи" можете отметить?

- "Севилья" - команда, которая много раз выиграла Кубок УЕФА и Лигу Европы, команда, которая находится на хорошей позиции в чемпионате Испании, команда, которая заслуживает уважения. У них хороший тренер, индивидуально сильные футболисты, а также Коноплянка, который может дать очень много важной информации по "Шахтеру". Поле покажет. Я верю в свою команду, и шансы 50/50.

 

- Есть дополнительная мотивация отомстить "Севилье" за тот матч, когда Палоп забил сумасшедший гол на последних минутах?

- Это было, Палопа не забудем, но мы должны с холодной головой выйти на поле и играть новый матч. Это не та "Севилья", это не тот "Шахтер", поэтому будет совсем другая игра.

 

- Сейчас вам физически сложнее?

- Нет, еще лучше. Когда играешь два полуфинала, конечно, приятно. Бывает адреналин и атмосфера хорошие. Посмотрите сколько журналистов сегодня, а два месяца назад было пять человек. Сегодня уже 25, это очень приятно и значит, что "Шахтер" очень хорошо играет, и все у него получается.

 

- Мирча Луческу еще до матча с "Шальке" говорил, что "Шахтер", наверное, не выиграет эту Лигу Европы, мол, нет у нас ресурсов. Вот сейчас, когда уже практически вы в двух шагах от финала, чувствуется, что есть эти силы, мотивация и возможности выиграть?

- Мистер дает вам одну информацию, а нам другую, поэтому мы дошли до полуфинала. Он очень сильно верит в эту команду. Если бы он не верил, его бы здесь не было. Мы справедливо и заслуженно попали в полуфинал Лиги Европы.

 

- Вы готовы немножко жертвовать чемпионатом, чтобы выиграть Лигу Европы и попасть в Лигу чемпионов напрямую?

Реклама


- Нет, мы будем хотеть все выиграть до конца.

 

- Матч с "Динамо" все-таки решили играть во Львове, а до этого было очень много разговоров по поводу того, что Львов несколько нефартовый, и там болеют против "Шахтера". Вы наконец почувствовали, что Львов тоже готов болеть за "Шахтер"?

- У нас нет проблем, когда там играем в Лиге чемпионов и Лиге Европы, все во Львове болеют за нас. Главная причина была в том, чтобы мы не летели из Запорожья во Львов, потому что у нас там "Севилья" сразу. Чтобы мы не теряли время, один перелет очень много значит. Я верю, что будет настоящее дерби, и пусть болельщики Львова выбирают за кого болеть.

 

- Ринат Ахметов поздравлял команду с выходом в полуфинал, как-то с вами общался?

- Конечно, президент поздравил и меня, и команду. Для меня самое главное - результат команды. Президент всегда с нами, всегда поддерживает нас. В такой тяжелой ситуации выполнены все условия. Это человек, который любит футбол и свою команду.

 

- Вы спиной чувствуете, что у вас надежный тыл?

- Я не команда, и без президента и футболистов я бы ничего не сделал. Есть хороший фундамент, который президент построил. Это видно на поле и по результату.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем