Ковалёв: "Севилья" постарается сыграть с "Шахтёром в атакующий футбол"

Экс-полузащитник "Шахтера" Сергей Ковалев в интервью пресс-службе донецкого клуба поделился мнением о предстоящем поединке "горняков" против "Севильи" в рамках 1/2 финала Лиги Европы.
 
– От команд, которые вышли в полуфинал такого турнира, прежде всего рассчитываю увидеть равную игру.  Предполагаю, что на поле будет много борьбы и комбинационных действий в исполнении обоих соперников. 
 
– По вашему опыту, чего ждать от "Севильи"? 
– Клубы из Испании исповедуют техничный футбол. Практически все они любят атаковать. Не думаю, что "Севилья" сядет в глухую оборону и будет играть на контратаках. Как по мне, они будут стараться быстро переходить из обороны в атаку. Тем более у "Севильи" есть хорошие исполнители в нападении. В то же время и у "Шахтера" подобраны прекрасные игроки в атаке. Это те же Тайсон, Марлос, которые найдут моменты для взятия ворот. 
 
– Подопечные Унаи Эмери показывают неутешительные результаты на выезде. "Горнякам" во Львове необходимо организовать максимальный задел для себя? Или с таким соперником нужна более аккуратная игра? 
– Конечно, дома важно заработать хорошее преимущество. Но при этом необходимо сделать все, чтобы компактно сыграть в обороне и не пропустить. К тому же "Шахтер" уже доказал, что умеет забивать на выезде. Предполагаю, что будет немало моментов для взятия ворот как в первой, так и в ответной встрече. 
 
– В чемпионате Украины завершилась борьба за золотые медали. Это значит, что дончане теперь сфокусируются на Лиге Европы?
– Уверен, даже если бы во внутреннем первенстве еще ничего не было ясно, то "горняки" максимально сконцентрировано отнеслись бы к предстоящему полуфиналу. А сейчас Лига Европы – это еще и шанс заработать прямую путевку в Лигу чемпионов. Поэтому с первой секунды матча должны быть полнейшая концентрация и настрой на положительный результат.  
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем