Коноплянка: "Лучше бы мы в финале встретились с "Шахтёром"

Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка принял участие в предматчевой пресс-конференции накануне игры с "Шахтером".

 

– Женя, всем нам приятно видеть тебя здесь! Вчера в аэропорту поклонники устроили тебе теплый прием, но ты наверняка отдаешь себе отчет, что завтра во время матча все будет иначе, и на трибунах стадиона все будут желать поражения твоей команде?

 – Да, вчера я действительно был приятно удивлен встрече в аэропорту! Много людей, большое всем спасибо! Честно, я скучал. Понимаю, что завтра все будет иначе, но, я думаю, что мы к этому готовы и будет очень интересная игра. А болельщики получат много положительных эмоций.

 

– Естественно, ты лучше всех в "Севилье" знаком с игрой "Шахтера". Давал ли советы главному тренеру и партнерам?

 – Отвечу кратко: я два раза Лигу Европы не выигрывал. Поэтому тренер больше моего знает, как действовать против "Шахтера".

 

– Сегодня даже официальный сайт "Севильи" после приема в аэропорту назвал свою статью "Территория Коноплянки". Но почему-то на прогулке вы не показали территорию игрокам своей команды. Планируете показать им Львов?

 – Я рад, правда! Наверное, я приехал сюда, чтобы обыграть "Шахтер". Ребята не видели Украину, и им интересно посмотреть места. Я им сказал, что Львов – красивый город, где есть что посмотреть.

 

– На фотографии из самолета, которую ты разместил в Instagram, ты держишь в руках книгу Новака Джоковича "Вкус победы". Чтение поможет в завтрашнем матче?

 – Я просто всем советую почитать эту книгу. Уверен, она многим понравится. Я ее прочитал недавно, но уже чувствую, что она помогает. И, надеюсь, завтра нам удастся победить.

 

– Перед вами на пресс-конференции был Ярослав Ракицкий, который на вопрос о самом опасном игроке в "Севилье" назвал вас. Вы бы кого выделили в "Шахтере"?

 – Ярик – мой друг! Думаю, можно не отвечать на этот вопрос. (Смеется.) Ярик, ты лучший и самый опасный!

 

Реклама


– Выход "Шахтера" в полуфинал Лиги Европы вас лично удивил, или все закономерно? Следили за "горняками"?

 – Конечно, следил! "Шахтер" – хорошая команда, техничная. Я вообще считаю, что завтра встретятся две лучшие команды. Лучше бы мы в финале встретились – было бы интереснее.

 

– Женя, в 13 матчах за "Днепр" против "Шахтера"…

 – …Я забил ноль голов! Уже отвечал на этот вопрос. Футбол все-таки командная игра, поэтому давайте лучше вспомним, сколько раз мы побеждали "Шахтер" при Рамосе, и Маркевич продолжает в том же духе. Главная цель – победа, а не забитый мною мяч. Нам надо забивать во Львове и в ответном матче тоже.

 

– Как ваши знания испанского? На Украине пишут, что вас в "Севилье" штрафуют за недостаточное знание языка.

 – Это все неправда! Мне никто из журналистов дозвониться не может, поэтому таким образом, наверное, мне мстят. На самом деле все отлично в отношениях с игроками и тренерами, - приводит слова Коноплянки клубный сайт "Шахтёра".

 

– Что вам сказали ваши партнеры по команде, когда прилетели во Львов и увидели прием со стороны ваших поклонников?

 – Пусть это лучше останется между нами!

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем