Титов: "Краснодар" выиграет 2:1"

Егор Титов, экс-капитан "Спартака" и сборной России по футболу рассуждает о предстоящем матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" — "Эвертон", который состоится вечером в четверг в Краснодаре.

- Лидер "Краснодара" Жоаозиньо пропустит ещё три встречи из-за дисквалификации. Это серьёзная потеря. Но у "Эвертона", скорее всего, не сыграет Шеймус Коулмэн, который должен был противостоять Жоаозиньо, к тому же травмированы Баркли, Миральяс, Дистен, Пинаар и Маккарти. Получается, потери уравновешены?
- Я думаю, да. Жоаозиньо — лидер "Краснодара", он приносит пользу практически в каждой игре. Без него как бы не заскучал Вандерсон… Ари не играл с первых минут с "Арсеналом". Он наверняка выйдет с первых минут с "Эвертоном". А есть еще Измайлов, есть Мамаев, который наконец-то восстановился. Эти ребята должны компенсировать дисквалификацию Жоаозиньо. В любом случае приезд клуба английской Премьер-лиги — большой праздник для всего Краснодара. Можно провести матч на одних эмоциях. "Краснодар" — команда мастеровитая, и в этой игре ей придётся поработать. Наверное, тяжело будет играть с "Эвертоном" с позиции контроля мяча. Всё-таки "Эвертон" даже с "Ливерпулем" умудрялся подолгу контролировать мяч. В дерби "Эвертон" отыгрался на последних секундах. Для "Краснодара" это может быть не очень хорошо, футболисты "Эвертона" получили заряд эмоций после своего спасения. Но тут домашний матч для "Краснодара", полный стадион, много эмоций. И у меня есть надежда, что "Краснодар" сумеет выиграть этот матч.

- Вам не кажется, что после тяжелейшего дерби "Эвертон" будет выглядеть уставшим и эмоционально выхолощенным?
- Хорошо бы, если так оно и есть. Но в английской Премьер-лиге через тур встречи такого ранга. Вот теперь "Эвертону" играть с "Манчестер Юнайтед" предстоит. Я не думаю, что фактор дерби так уж важен для самих футболистов. У них много важных матчей, много серьёзных афиш. Всё-таки 38 матчей. А у нас в России 30 игр, поэтому дерби больший вес приобретает. Так что если отталкиваться от фактора мерсисайдского дерби, можно с ума сойти.

- В составе "Эвертона" приедут старые знакомцы российской публики — Макгиди и Это’О. Они еще могут доставлять неудобства соперникам?
- Макгиди показал, что в порядке. Не понимаю, почему он постоянно не играет с первых минут за "Эвертон". Об Это’О говорят меньше, чем о его возрасте, но он выходит и всем всё доказывает. Рано его списывать. Если у Это’О будет момент, он его реализует. К тому же Самуэль возвращается в Россию, где его помнят, его ценят. Всё-таки не каждый год к нам приезжают такие мастера. Какую-то пользу нашему футболу он принес. Это’О захочет проявить себя. Вопрос в том, будет ли он играть с первых минут.

- Вариантов в нападении у "Эвертона" мало — Лукаку или Это’О.
- Я не исключаю, что кому-то из игроков тренерский штаб "Эвертона" даст отдохнуть. Некоторые лидеры могут пропустить матч.

- Проблема в том, что у "Эвертона" много травм. Всем отдохнуть не получится.
- Возможно, будет использована молодёжь. Почему бы её не проверить. Часто так делают в таких ситуациях. Тогда у "Краснодара" появится дополнительный шанс.

- Ваш прогноз.
- Поставлю на 2:1 в пользу "Краснодара".
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 16:00

Эвертон не проиграет !

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем