Свободных мест на стадионе "Кубань" во время матча с "Эвертоном" не останется

На матче второго тура группового этапа Лиги Европы по футболу в группе "Н" между "Краснодаром" и английским "Эвертоном" ожидается аншлаг.

 

Все билеты на игру проданы. Также была опубликована специальная инструкция, следование которой должно избавить болельщиков от лишних неприятных эмоций, связанных с затруднениями при проходе на трибуны стадиона "Кубань".

Для клуба Сергея Галицкого встреча с "Эвертоном" действительно может стать исторической. Дело в том, что "Краснодар" не является главной и самой популярной командой в одноименном городе. Достаточно лишь осмотреть ряд больших граффити на подходе к стадиону, чтобы понять, что полноправным хозяином его является "Кубань". Именно за "жёлто-зелёных" болеет практически весь город, уделяя "Краснодару" вторые роли.

Активные фанаты "Кубани" относятся к болельщикам "Краснодара" весьма враждебно и пытаются сделать все, чтобы у тех не было своей активной поддержки. Однако в Краснодаре еще только привыкают к реалиям большого еврокубкового футбола, поэтому здесь не принято делить команды на своих и чужих, если речь идёт о Лиге Европы. Если в Москве болельщики "Спартака" с удовольствием иронизируют над неудачами ЦСКА в Лиге чемпионов, и, наоборот, то в столице Кубани в подобных встречах принято болеть за своих.

Кроме того, свое дело сделала и громкая вывеска противостояния. "Эвертон", девятикратный чемпион Англии, по своему уровню вполне может сравниться с той же "Валенсией", которая приезжала в Краснодар в прошлом сезоне. И, если испанцы играли против "Кубани" без многих своих лидеров, то англичане привезли бесспорный основной состав. В этом можно было убедиться на открытой тренировке, увидев на ней таких звезд европейской и мировой величины, как Гарет Бэрри, Самюэль Это'О, Ромелу Лукаку, Тим Ховард, а также хорошо известного спартаковским болельщикам Эйдена Макгиди, к которому было приковано особое внимание журналистов и любителей автографов.

На предматчевой пресс-конференции оба главных тренера - и Олег Кононов, и Роберто Мартинес, подчеркнули, что слабых соперников в группе "Н" просто нет, и в каждом матче может быть удивительный результат. Также оба специалиста пообещали, что будут играть только на победу. Тем и интереснее представляется их противостояние.

Матч "Краснодар" - "Эвертон" пройдёт на стадионе "Кубань" второго октября и начнётся в 20:00 мск.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2014 в 18:34

супер !

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем