Вспомнить всё: ЦСКА необходимо обыграть дома "Вольфсбург"

Московский ЦСКА попытается добиться победы над немецким "Вольфсбургом" для того, чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. 

 

В российском футболе наступило равновесие: питерский "Зенит" ставит рекорды в Лиге чемпионов, но в национальном первенстве готов отдать чемпионский титул, будучи пока не в состоянии подняться выше четвёртого места в турнирной таблице. Зато уверенно идущий к золотым медалям московский ЦСКА, делегировавший заодно тренера в сборную России, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов пока может лишь мечтать о великих свершениях. "Армейцы" после четырёх поединков групповой стадии занимают последнее место в своём квартете, и права на ошибку у них больше нет. Свою состоятельность придётся доказать на футбольном поле двумя соответствующими результатами. И желательно, чтобы это были две победы. Первая - нам немецкими "волками". 

 

Где смотреть? 

 

ТВ-программа первого тура группового этапа (среда):

Время (московское) Матч ТВ-трансляция
19:45 ЦСКА - "Вольфсбург" НТВ-ПЛЮС Футбол 1

 

СРЕДА

 

Группа "В"

 

ЦСКА – Вольфсбург

Стадион: "Арена Химки" (Химки). Начало матча: 20-00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru; ВИДЕО

Статистика встреч: +1=0-2 Разница мячей: 3-5

Главный судья: Джанлука Рокки (Италия). 

Реклама


 

Ситуация для "армейцев" ухудшается тем, что в настоящий момент московская команда переживает характерный спад - ЦСКА совсем немного "не дотянул" до зимней паузы, проведя, в общем-то, "ударные" несколько месяцев. Допустив ряд ставших результативными ошибок в матчах Лиги чемпионов, подопечные Леонида Слуцкого оказались в непростой ситуации. Для того, чтобы пробиться в плей-офф турнира, о чём мечтают и футболисты, и болельщики команды, необходимо одержать две победы: над немецким "Вольфсбургом" дома и голландским ПСВ на выезде. Уже по итогам пятого тура группового этапа ЦСКА может оказаться на второй строчке. Для этого необходимо заработать три очка в Химках и дождаться победы английского "Манчестер Юнайтед" над эйндховенцами на "Олд Траффорд" в параллельном поединке. 

 

Но насколько вероятен подобный расклад? "Армейцы", обеспечив себе заранее гандикап в чемпионате России, в последнее время начали проигрывать матч за матчем. Сначала уступили "красным дьяволам" на выезде, затем последовательно терпели фиаско в РФПЛ от "Краснодара" (1:2 на выезде) и "Крыльев Советов" (0:2 дома). Между этими матчами случилось ещё и поражение от московского "Локомотива" (0:2) в товарищеском противостоянии. Четыре поражения подряд являются более красноречивым свидетельством положения дел в ЦСКА, чем любые рассуждения экспертов. Снизившаяся результативность тоже не радует. 

 

Между тем, семь лет назад "армейцы" уже обыгрывали "Вольфсбург" на своём поле (2:1). Несмотря на то, что "волки" выиграли у себя дома с более крупным счётом (3:1), они в итоговой турнирной таблице остались на третьем месте позади ЦСКА. Может ли история повториться? Между тем, москвичи в третий раз подряд выступают на групповом этапе Лиги чемпионов. Два года подряд они оканчивали свои еврокубковые сезоны на последнем месте в группе. В то же время, "армейцы" не проигрывали на "Арене Химки" в еврокубках четыре встречи кряду. 

 

ЦСКА столкнулся с серьёзными кадровыми проблемами накануне этой игры. Роман Ерёменко мучается в лазарете команды с повреждением паха. Василий Березуцкий и Георгий Щенников по разным причинам тоже не появятся на поле в эту среду. Неизвестно, сможет ли сыграть Сейду Думбия. Нельзя пройти мимо того факта, что вратарь команды Игорь Акинфеев пропускает в еврокубках уже тридцать пять поединков подряд. В последний раз ему удалось провести "сухой" матч аж в 2006-м году в поединке против лондонского "Арсенала". 

 

Безусловно, немцы тоже предельно заряжены на борьбу и рассчитывают на победу, которая значительно улучшит их шансы оказаться в плей-офф. Впрочем, к игровой форме "волков" тоже есть вопросы. Подопечные Дитера Хекинга проиграли два матча кряду с одинаковым счётом 0:2 - ПСВ и "Майнцу". Правда, после этого разбили бременский "Вердер" (6:0), а Макс Крузе оформил дубль. У "Вольфсбурга" есть свои кадровые проблемы: точно не сыграет Кнохе, под сомнением участие в матче Луиса Густаво и Родригеса. 

 

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Ерёменко ЦСКА Травма
Думбия ЦСКА Под сомнением
В.Березуцкий ЦСКА Травма
Щенников ЦСКА Травма
Кнохе "Вольфсбург" Травма

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Чемпионов.

Онлайн результаты Лиги Чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 18:00

Грустно конечно, но результатом видится ничья 0:0, 1:1. Или поражение 0:1

25 Ноября 2015 в 17:39

Верим в Сухоряна. Серия должна жить!

25 Ноября 2015 в 16:34

главное, чтобы рекорд был..)))

25 Ноября 2015 в 16:25

За ничью бы зацепиться нулевую. Иных шансов на успешный исход для ЦСКА не вижу.

25 Ноября 2015 в 13:09

буду сегодня болеть за Вольфсбург

ну и конечно же за антирекорд конифея)

25 Ноября 2015 в 14:09

а мне плевать кто выиграет, но рекорд, рекорд это самое главное.

25 Ноября 2015 в 16:24

Предатель Родины.

25 Ноября 2015 в 09:27

рекорду быть!!!

25 Ноября 2015 в 13:09

конечно)

25 Ноября 2015 в 06:36

Ерема и Сейду - питерцы.

Вася и Жора - в Валенсии.

ШИКАРНО!

http://i67.fastpic.ru/big/2015/1125/55/d2217ca6e9dd5fce94ffa0bf00630e55.png

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем