Василий Березуцкий: "Понимаем, что сейчас выиграть Лигу чемпионов нам не под силу"

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился ожиданиями от матча с "Вольфсбургом" в эфире канала "Матч ТВ".

 

- Вас часто неармейские болельщики отправляют на пенсию, а вы каждый сезон доказываете, что они не правы. Вы для себя поставили какую-то точку, когда вы почувствуете и решите, что пора заканчивать?

- Если чувствуешь себя хорошо, играешь неплохо и показываешь результат, то есть смысл играть. Какой-то загадки, чтобы доиграть до 2018 или какого-то года, ее нет. Как только я почувствую, что где-то не справляюсь, выпадаю, не могу играть на этом уровне, тогда, наверное, стоит заканчивать с футболом. Поэтому дату назвать сложно, это происходит практически всегда в один момент. Пока еще возможность играть и физические кондиции есть, а там уже посмотрим.

 

-  У армейцев были неудачные периоды, когда уходил Валерий Газзаев, когда приходили иностранные тренеры, потом пришел Слуцкий, когда отдали "Спартаку" второе место. Были ли у вас такие моменты, когда хотелось сменить обстановку и сменить клуб?

- Таких мыслей нет, это мой второй дом, я чувствую себя здесь замечательно. ЦСКА - команда, которая ставит перед собой большие  задачи и цели, есть мотивация играть. ЦСКА - один из лучших клубов за последние 15 лет по количеству трофеев и выигранных титулов. Переходить в какую-то другую команду, которая занимает 6-7 место в каком-то зарубежном чемпионате, нет смысла, мотивации и желания. Я не сожалею ни о чем и рад, что моя карьера прошла и пройдет в России.

 

- Вашу тройку-связку Акинфеев - Игнашевич - Василий Березуцкий считают в России лучшей. Для центральных защитников и вратаря химия есть, нужна, и как она появляется?

- Есть тактические схемы, о которых нам говорит тренер. И здесь не нужно забывать, что мы друг друга знаем около 15-ти лет, мы постоянно играем вместе. Мы знаем, что может совершить тот или иной игрок в той или иной ситуации и предугадать это практически на 100%. Это только плюс, здесь есть и химия, и много чего можно собрать в одну кучу. Это исключительно помогает, и это хорошо.

 

- То, что ЦСКА постоянно пропускает в Лиге чемпионов, это как-то давит на вас?

- Откуда взялась эта статистика? По большому счету, это никому не интересно. Есть определенные задачи, есть результат, и с нас президент клуба, генеральный директор спрашивают за результат, а не за то, сколько мячей мы пропускаем здесь или там, в чемпионате или Лиге чемпионов. Есть задачи, которые мы стараемся выполнить, и мы будем их выполнять. Могу сказать, пусть мы будем пропускать хоть еще 30 туров, если мы будем выигрывать игры 5:4, 10:9 - никому это не будет интересно.

 

- Максимальная цель в Лиге чемпионов, которую ЦСКА и вы лично для себя ставите, пройти как можно дальше, или все-таки есть какое-то объективное ощущение, насколько далеко ЦСКА в силу ряда обстоятельств может пройти здесь и сейчас?

- Сейчас у нас есть шанс на выход из группы, завтрашний матч очень важен. Мы, конечно, понимаем, что сейчас выиграть Лигу чемпионов нам не под силу. Но пройти как можно дальше для любого спортсмена - это нормально, актуально и правильно, когда ты ставишь перед собой самые высокие цели. Если все сложится хорошо, то почему не думать о том, чтобы забраться на самую вершину?

 

Реклама


Напомним, что Василий Березуцкий не сыграет против "Вольфсбурга".

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2015 в 18:34

хахаха! ай, вам и ле неподсильна, тк вы последние в группе будете.. эйнананэй, конидеревянныя!)))

25 Ноября 2015 в 14:08

Неужели не под силу? :)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем