Онопко: "В игре "Вольфсбурга" мало что меняется"

Тренер ЦСКА Виктор Онопко поделился ожиданиями от матча с "Вольфсбургом" в эфире канала "Матч ТВ".

 

- После поражения с "Крыльями" в каком эмоциональном состоянии команда подходит к этой игре?

- Конечно, любое поражение воспринимается очень тяжело, тем более, что играли дома, тем более, "Крылья Советов". Команда восстановилась после этого поражения, самое главное было эмоционально восстановиться, в этом плане все нормально. Игры, которые мы проводим в Лиге чемпионов, это другой турнир, это другой накал, и они отличаются от матчей чемпионата.

 

- Очень сложная закрученная ситуация в группе, все друг у друга выигрывают. "Вольфсбург" лучше играет дома, чем в гостях. В чемпионате это очевидно, последний матч они выиграли 6:0. Что вы увидели в этой игре, и чего сегодня стоит особенно опасаться?

- Мы не в первый раз разбирали "Вольфсбург", мы с ними раньше играли, в их игре мало что меняется, они любят подолгу контролировать мяч, и атаки в основном идут через края с подключением крайних защитников с последующими прострелами на 3-4 человек в штрафной площадке. Это их стиль, и рисунок их мало меняется.

 

- Действительно такая запутанная ситуация в группе объясняется ровностью команд, которые в этой группе собрались?

- Группа действительно ровная, и матчи тому подтверждение. Мы играли со всеми, и другие играли между собой. Судя по результатам, группа у нас ровная.

 

- Какую проблему ЦСКА в составе можно считать ключевой - отсутствие Романа Еременко или Василия Березуцкого?

- Отсутствие любого футболиста, тем более Василий Березуцкий или Георгий Щенников, и тем более Романа Еременко, который более атакующий футболист, который может забить и отдать.  Их отсутствие - это всегда не очень хороший момент для команды, тем более, у нас не такая большая лавочка, и нам приходится лавировать. Мы играем в чемпионате, играем на Кубок и сейчас в Лиге чемпионов. Есть футболисты, которые выходят и играют, команда - живой организм. Все прекрасно понимают, в какой команде находятся.

 

- На протяжении недели были сомнения по поводу состоянии Сейду Думбия. Он сегодня в стартовом составе, это значит, что он готов безо всяких оговорок?

- Действительно, Сейду после возвращения из сборной почувствовал легкое недомогание, его заменили в игре за сборную. Но он восстановился, и посмотрим. У него было легкое повреждение, но он тренировался последние 2 дня в общей группе и готов сегодня выйти, а насколько - посмотрим.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Ознакомиться со всеми событиями матча ЦСКА - "Вольфсбург" можно в текстовой трансляции.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем