Ошибка Акинфеева лишила ЦСКА шансов на продолжение борьбы в Лиге чемпионов

Армейцы долго сопротивлялись в игре 5 тура Лиги чемпионов против "Вольфсбурга", но во второй половине второго тайма немцы дожали наших. Теперь ЦСКА остаётся только сражаться за попадание в Лигу Европы.

 

Немецкий "Вольфсбург" давно стал "постоянным еврокубковым соседом" для армейской команды. В первом туре немцы одержали минимальную победу на своём поле над "красно-синими". Несмотря на счёт специалистам очень не понравилось качество футбола в исполнении подопечных Леонида Слуцкого.

 

"Волков" армейская дружина встречала не в лучшем состоянии. Дело в том, что "красно-синие" испытали перед Лигой чемпионов сразу два поражения в национальном чемпионате. В субботу чемпионы страны всухую проиграли "Крыльям Советов", дав "Вольфсбургу" много пищи для размышлений. Дитер Хекинг для порядка заинтриговал журналистов, выпустив на поле Джошуа Гилявоги вместо Луиса Густаво, но последний не вышел в Химках по причине повреждения.

 

 

 

 

Обе команды демонстрировали удивительную осторожность в дебюте. Цена ошибки была крайне велика, чтобы можно было рисковать с шашками наголо. Армейцев устраивала только победа, хотя Думбия, Муса и Дзагоев явно не чувствовали себя в своей тарелке. В действиях названных футболистов была скованность. "Вольфсбург" об атаках не помышлял, но на семнадцатой минуте немцы посадили на карточку Муса. Да-да, нигериец толком не атаковал, а старался помогать защитникам. Неаккуратный подкат сзади способствовал фиксации фола.

 

Пока одни смотрели игру, другие пытались угадать, на какой минуте Игорь Акинфеев испугается за свой антирекорд. Первые признаки волнения наступили на тридцать пятой минуте, когда осторожный футбол, наконец, уступил место атаке. Хозяевам серьёзно повезло, когда Бас Дост у пустых ворот не смог сориентироваться и замкнуть передачу Шафера. Две минуты спустя гости организовали уже более осмысленную атаку с выведением на ударную позицию Крузе. Удар с десяти метров был заблокирован Акинфеевым: "Спокойно, Игорь!".

 

Леонид Слуцкий вёл себя в технической зоне непривычно спокойно. То же самое было с главным тренером сборной России и в поединке национальных команд России и Португалии. Несмотря на солидное преимущество "Вольфсбурга" в области контроля мяча, армейцы постепенно отодвигали мяч от владений Акинфеева.

 

В перерыве МАТЧ ТВ, транслировавший игру, вовсю крутил Игнашевича, бьющего в ролике через себя. Когда к телезрителям вернулась телевизионная картинка из Химок стало понятно, что Сергея на поле во втором тайме не будет. Причина проста - серьёзная травма, которую нам проанонсировал пресс-атташе ЦСКА. Вместо Игнашевича на поле появился Васин, имеющий, мягко говоря, небогатый опыт игры в Лиге чемпионов на месте центрального защитника.

 

До поры до времени игра была только на половине поля "Вольфсбурга". Вплоть до 68 минуты армейцы проводили свой лучший игровой отрезок. В его ходе "красно-синие" создали свои самые яркие моменты. Проверил Бенальо ударом с линии штрафной Миланов. Затем ворота Бенальо спасла уже стойка. Дзагоев прочувствовал набегающего Тошича позади себя и оставил мяч сербу. Полузащитник нанёс свой фирменный крученый удар, но сантиметры отделили армейцев от преимущества в игре.

 

Реклама


А затем случилось настоящее разочарование. Армейская оборона совершила коллективную ошибку, жирную точку в которой поставил Игорь Акинфеев. Бас Дост после длинного заброса скинул мяч вперёд на Шюррле. Джокер Хекинга был в очень неприятном положении для удара по воротам - слишком острым был угол, но не смутило Андре. Футболист немецкой сборной пробил что есть силы с десяти метров. Кирилл Набабкин не успел накрыть соперника, а Акинфеев пропустил мяч под собой. "Бабочка" и обновление антирекорда...

 

Из-за необходимости идти только в атаку Слуцкий на 75 минуте снял с игры Набабкина. Если бы Леонид Викторович был в состоянии, он бы убрал с газона не только Кирилла. Но пропущенный мяч, словно, накинул дополнительные оковы на ноги игроков ЦСКА. И без того скудный набор опасных моментов на половине поля "Вольфсбурга" сменился банальным катанием мяча. Даже ничья не устраивала "красно-синих", что уж тогда говорить о поражении на "Арене Химки".

 

На 87 минуте ЦСКА пропустил во второй раз и приговорил себя к вылету из Лиги чемпионов. И снова Шюррле ударом с пятнадцати метров поймал Акинфеева на противоходе, не ожидавшего от самого опасного игрока гостей удара в левый от себя угол владений. "Вольфсбург" получает превосходные шансы на выход в 1/8 финала, а ЦСКА с финальным свистком арбитра уже присматривается к Лиге Европы.  

 

Онлайн результаты Лиги чемпионов: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги чемпионов: http://www.euro-football.ru/league_champions

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (107) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2015 в 11:55

За российский футбол тут вообще никто не болеет я так посмотрю. Все рады проигрышу ЦСКА и только и желают, чтобы Акинфеев пропускал и дальше.

А все кто троллил Зенит все эти годы вдруг начали восторгаться им. Противно, какие же тупорылые глоры тут собрались.

26 Ноября 2015 в 20:08

кто все то?

я вот наоборот вижу, что русс.фаны опечалены таким исходом матча и вылетом ЦСКА из ЛЧ

а радость от антирекорда вызвана поведением Игоря. так себя вести нельзя, когда ты пустил такую бабочку, а виноватым сделал защитника. причем это повторяется из раза в раз

27 Ноября 2015 в 16:14

Да никого он не делал виноватым. Орал на высшие силы и на себя :)

А печали в этой теме я не увидел вообще. Зато у Зени глорья прибавилось. Из бомжей уже в сборную мира превратились, во как :)

26 Ноября 2015 в 11:01

У ЦСКА явный спад ... 4 поражения подряд, 2 в ЛЧ и 2 в чемпионате России. Такими темпами, скоро и первое место в чемпионате уступят.

26 Ноября 2015 в 12:21

14 лет не было 4-х поражений подряд.

26 Ноября 2015 в 13:19

и это еще не предел.

26 Ноября 2015 в 08:54

пора ЦСКА задуматься о новой кипере...акинфеев уже не тот

26 Ноября 2015 в 08:38

Отличная работа, Игорь.

26 Ноября 2015 в 07:42

из 36 матчей, лишь в трёх-четырёх были ошибки, в остальных же косяки защиты. но сегодня фейл из фейлов. может и правда на один матч поставить Чепчугова в раму? всё-таки ветеран уже, а после ошибки взял и расклеился и команда сразу поплыла, хотя в этой ситуации надо было заряжать партнёров.

по матчу -- как и говорил перед групповым этапом, шансы будут. и много. но где-то не везло, где-то собственные ошибки помешали, как итог -- борьба за ЛЕ, которую ГВК будет сливать. по лицу вчера было понятно.

грустно и обидно, как и год назад, и два.

ЗЫ отдельных негативных слов заслужил Васин. этакая имитация защитника. тот же Чернов гораздо лучше этого поленья. да, среди своих, в РПЛ он неплох (в маленьких командах), но чуть соперник посерьёзней и даже борьбу навязать не может. клован

26 Ноября 2015 в 08:47

А я за Помазуна! На перспективу, так сказать. Дать парню себя проявить.

Да и у Сереги контракт кончается, который вроде бы как не продлевается.

Того же Игоря в его возрасте уже сделали основным кипером.

+ вратарь Милана, чем не пример.

26 Ноября 2015 в 12:54

за Помазуна да, плюсую. Ревякина уже упустили, теперь бы ещё одного не потерять.

26 Ноября 2015 в 11:44

Как это ты определили проф пригодность Чернова? Я видел его только в кубке, с австрией (провал) и на летнем молодежном первенстве (средне, ну с испанией конечно провал). Я бы не ругал так Васина. Да они в двоем с Набабкиным остановились. Но такое случается, защитники ошибаются. И если мяч не летит сильно в ближнюю 9, то вратарь обязан брать.

26 Ноября 2015 в 12:53

Васин -- никакой не защитник, а если и защитник, то никакой. чем мне был по нраву Березцкий в молодости? так это тем, что всегда шёл в борьбу и не упускал оппонента. так со всеми мало-мальски серьёзными защитниками. а Васин, это аналог Мамаева. вспомни все крупные матчи с участием никакоса и вспомни, сколько привозов было, причём не ошибок в выборе позиции, нет, именно в борьбе, когда спокойно сдаётся.

26 Ноября 2015 в 01:29

если вольфсбург сильнейшая команда европы как пишут то мы на уровне чемпионата таджикистана

26 Ноября 2015 в 01:28

пока в воротах этот жопорук причем и в сборной тот же жопорук ловить нечего причем место в рамке похоже он зарабатывает не своей игрой а одним местом, и помнятся раговоры наших министров что позиция голкипера не вызывает опасений ))))и по теме натурализации игрока нужен вратарь а не полевые.вообщем мнение одно от игры цска собрал в одной команде 10 жопоногов и один жопорук. сцуко вечер обкакали я болею за коней но теперь присматриваюсь к зенитту затрахали разочерования.

26 Ноября 2015 в 06:11

"я болею за коней но теперь присматриваюсь к зенитту затрахали разочерования" ©

Словечки истинного глорчика!

Преданные болельщики будут всегда с командой, даже в не лучшие/тяжелые времена.

Раньше (в 90-е и начале нулевых) ты наверное топил за спартачей, хотя нет - ты писал в пеленки, скорее всего.

26 Ноября 2015 в 01:18

Когда говорили , что ЦСКА на равных игарет с европейскими грандами , становится смешно!!! Вольсбург 2 игры и ЦСКА 2 раза продул!!! Про Зенит говорить не очем!!! Там сборная Мира собрана!!!

26 Ноября 2015 в 00:46

Считаю,что на совести Акинфеева поражение. До этой бабочки команда вела игру,а потом расклеились.

И гол его.Острейший угол.

Разочарование.

25 Ноября 2015 в 23:59

Если бы Тошич-балерина, Муса и Миланов не валились на газон и не вымаливали штрафные как в нашем чемпе, игра в атаке могла быть гораздо разнообразней и тогда шансов, кроме одного было бы больше. ТО, ЧТО ПРОХОДИТ В НАШЕМ ЧЕМПЕ, НЕ КАТИТ С СИЛЬНЫМИ ЕВРОПЕЙСКИМИ КОМАНДАМИ..

25 Ноября 2015 в 23:55

Выступление в Лиге Чемпионов хороший опыт для вечно подающего надежды скорее "жизни" чем "смерти" ЦСКА! Играют, а точнее баблос зарабатывают, то "пенсионеры"! Честно сказать, ЦСКА никогда не выглядела той командой, которая способна рушить стены Европейских грандов! Такой же и Зенит , НО ТАМ ГАЗПРОМ, -ХАЛК и ВИТСеЛЬ!!! А СВОИХ РУССКИХ ИГРОКОВ ПРОС*АЛИ!!! И не сравнивайте с европейскими командами , которые постоянно омолаживают свой состав и коллектив!!! Только наши ждут звезд с неба!!!

25 Ноября 2015 в 23:52

Какие же гниды все те, кто про Акинфеева продолжают писать :( Ну это уже на их совести.

26 Ноября 2015 в 01:29

Сам ты не умывался :)

Пойми разницу между пропускаешь и закидываешь в свои ворота.

26 Ноября 2015 в 11:53

Случается со всеми, ничего тут такого нет.

Посмотри лучше какой мяч Лено пропустил от БАТЭ. Только от этого он не стал жопоруком, просто случается.

26 Ноября 2015 в 15:22

Только Конифеев каждый 2-й/3-й матч лч пропускает по своей вине. А на ЧМ и вовсе звездой стал )

26 Ноября 2015 в 15:46

И дальше будет звездой :) Евро уже тоже близко.

26 Ноября 2015 в 16:08

"Леня мои дырки сделают тебя звездой" ))

25 Ноября 2015 в 23:51

Досаднейшее поражение, ну как так? :(

Как и с МЮ: не забиваешь ты и в следующей же атаке пропускаешь. Ну очень обидно, учитывая что 2 тайм играли просто шикарно, быи лучшей командой на поле. Невезуха тотальная, особенно такие пропустить.

Эх, жаль конечно. Но в ЛЕ ЦСКА будет куда более на своем месте, нежели в ЛЧ. Хотя и в ЛЕ еще надо будет пробиваться.

25 Ноября 2015 в 23:27

Дасаев с Яшин ему не ровня велик епт, почти как Керж ))

25 Ноября 2015 в 23:21

А вообще сыграло старое правило: не забиваешь ты забьют тебе. После штанги я этого и ждал.

vad
26 Ноября 2015 в 00:03

вспомни самедова с анжи

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем