Бабаев: "Нельзя позволять себе такую расслабленность" эксклюзив

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе со специальным корреспондентом "Евро-Футбол.Ру" Максимом Пахомовым.подвел итоги матча Лиги чемпионов со "Спартой" (2:2)

 

- Разочарованы, наверное, результатом?

- Надеялись на другой результат, но это футбол. Бывает и такое, но ничего не потеряно. Сейчас и в раздевалке об этом говорили. Упал, встань, иди дальше. Я думаю, что у нас хорошие шансы на то, чтобы пройти в следующий раунд. Нужно сохранять максимальную концентрацию, и, наверное, нельзя позволять себе такую расслабленность, которая сегодня эпизодически в этой игре присутствовала. Я не говорю о незабитом пенальти, это может случиться с каждым, но было достаточно много эпизодов, и в защите тоже, в первую очередь, когда могли сыграть лучше, но, к сожалению, не получилось. Но вся борьба впереди, поэтому считаю, что мы должны проходить дальше.

 

- Сегодня все говорили, что вам нужен нападающий, но учитывая то, что вы будете играть на два фронта, и учитывая состояние здоровье Сергей Игнашевича и Василия Березуцкого, складывается впечатление, что вам и защитник не помешал бы? Особенно по сегодняшней игре.

- Я бы не торопился с такими выводами инее отправлял бы на пенсию защитников, потому что, во-первых, никто не травмирован. По объективным причинам Березуцкий, например, долго не играл, и ему сложно сразу практически без подготовки выступать в официальных играх. Поэтому мне не кажется, что это связано с этой проблемой, а, повторюсь, наверное, где-то была ненадлежащая концентрация в некоторых эпизодах, при чем это касается не только игроков защиты, но и в целом каждый мог сыграть сегодня лучше, чем в итоге сыграл.

 

- Подсознательно не сидит в голове "Виктория"?

- Да нет, каждый матч индивидуален, и здесь параллели неуместны, тем более, что "Викторию" мы обыграли в первом матче,  потом, к сожалению, произошло то, что произошло. Поэтому повторюсь - все в наших руках. Я все равно считаю, что мы сильнее, и даже по сегодняшней игре достаточно много было эпизодов, когда можно было по крайней мере одержать победу. Конечно, еще печально, что пропустили два мяча у себя на поле, но в первую очередь нужно думать о том, чтобы забивать, а не о том, чтобы не пропустить.

 

- На ваш личный взгляд Ахмед Муса сегодня провалил игру?

- Нет, я не считаю, что он провалил игру, и он участвовал в голевом эпизоде…

 

- … Он не забил отличный момент.

- Не забил, но отдал. Наверное, на мой субъективный взгляд, сегодня он сыграл ниже своих возможностей. Я не думаю, что это связано с недооценкой, просто так бывает. Это футбол. Поверьте мне, "Манчестер" тоже был удивлен уровнем игры ЦСКА, это не говорит о том, что "Манчестер" слабая команда. Но нужно думать уже о следующем матче, сделать правильные выводы и постараться решить задачу.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
23 Июля
20 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 09:15

Мне в принципе ФИОЛЕТОВО, я такой старый и древний, на эт ДРЯЗГИ смотрю и читаю их, вот БАБАЕВУ!!! ну немного назад!! Япония-Корея!!! такая Ж,,,А защитник кто?? да твой тренер, как потом его полоскали в прессе?? ТЫ что думаешь ГНАТ и Береза будукд до 70, а может 80 играть!! есть пацан, так и ставьте его!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем