Слуцкий: "Сама "Спарта" не до конца сейчас знает, насколько она готова"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий накануне матча 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов против "Спарты" отметил, что армейцев ждет сильный соперник, однако информации о нем не так много. По словам наставника, чешская команда провела только один официальный матч, поэтому выводы о ней сделать было очень сложно.

– Удалось в полной мере изучить "Спарту"?
– Подготовка в матчу достаточно сложна в том плане, что наш соперник провел лишь один матч во внутреннем первенстве. Причем играл против не самой сильной команды и имел громадный территориальный перевес. В межсезонье "Спарта" сменила тренера, тактику, и, наверное, до конца понять, как она обороняется по контрольным летним играм и единственному туру чемпионата, очень сложно. Определенной текущей информацией мы владеем, но, возможно, и сама "Спарта" не до конца сейчас знает, насколько она готова к ближайшему матчу.

– И все-таки – каков приблизительно уровень соперника?
– Хорошая команда. Группа игроков выступает за национальную сборную, причем играем там ведущую роль – к примеру, Дочкал и Матейовский. Травмирован форвард Лафата. Вероятность, что он сыграет, не очень высока, но "Спарта" приобрела Пайшао, которым очень схож по игровой модели. Команда мобильна, заточена на атаку. Играет в три центральных защитника, привыкла доминировать в своем чемпионате. Имеет серьезные еврокубковые традиции, и не думаю, что будет менять стиль непосредственно в игре с нами.

- Можно ли сравнить "Спарту" с другой чешской командой - "Викторией", с который вы играли в Лиге чемпионов пару лет назад?
- В какой-то степени они похожи. Понятно, что двух одинаковых команд не бывает, но их уровни примерно соответствуют друг другу. С "Викторией" оба матча у нас получились тогда достаточно напряженными.

- Воспитанник ЦСКА Караваев выступает в чемпионате Чехии. У него совета не спрашивали?
- Не думаю, что это лучший источник информации. Вячеслав точно не отслеживал матчи "Спарты" в межсезонье, ему сейчас не до этого.

- Вы всегда были консервативны в плане выбора состава на игру. Но в последнем туре произошло редкое событие: Игнашевич впервые за долгое время остался на замене. Уже определились со связкой центральных защитников на завтра?
- Пока не могу сказать, каким будет наш стартовый состав. Вы знаете, что в межсезонье возникли проблемы со здоровьем у Василия Березуцкого и Игнашевича, и очень ярко проявил себя в контрольных играх и первых турах чемпионата Леша Березуцкий. Сюда же можно добавить Васина. Все они готовятся к игре. А кто выйдет со стартовых минут, мы определимся сегодня.

- В Лиге чемпионов нет лимита на легионеров. Не собираетесь ли в связи с этим вы вносить какие-то изменения в состав или делать этого из-за вопросов сыгранности не стоит?
- Считаю, наш стартовый состав сейчас оптимален вне зависимости лимита. Люди, выходящие с первых минут, действительно лучшие на данный момент. Лимит может сказываться только тогда, когда приходится проводить замены. В остальном он влияет на нас не сильно.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
23 Июля
20 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2015 в 16:37

Да ладно... Вместо Дзаги точно Миланов будет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем