Щясны: "Ничья является очень хорошим результатом для ответной встречи" эксклюзив

Главный тренер "Спарты" Зденек Щясны прокомментировал ничью с московским ЦСКА (2:2) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, передаёт специальный корреспондент "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

 

- Получился очень хороший матч с обоюдными атаки. С одной стороны я доволен, потому что 2:2 является очень хорошим результатом для ответной встречи. С другой стороны мы предоставили сопернику шансы, которых не следовало бы давать. Мы готовились к этому матчу, разбирали подобные ситуации. Знали, что ЦСКА играет в высокий прессинг, поэтому в итоге 2-4 шанса забить гол мы подарили своим оппонентам. В остальном все мои подопечные провели очень хороший матч и получили к ответной встрече очень хороший результат. При этом стоит обратить внимание, что ЦСКА по-прежнему остаётся сильной и непредсказуемой командой, способной мощно играть дома и на выезде.

 

- Вы говорите о том, что предоставили ЦСКА слишком много моментов в атаке, но тоже самое можно сказать и о "Спарте".

- Согласен, мы упустили несколько хороших шансов. Но всё-таки, повторюсь ещё раз, мы готовились к определённым ситуациям и по случайности совершили недопустимые ошибки. Нужно отдавать себе отчёт, что ЦСКА имеет некоторые проблемы с защитой. Несмотря на сильную атаку, у команды нет достаточной поддержи сзади. Именно поэтому ЦСКА и играет в высокий прессинг. Мы, к сожалению, тоже имели несколько хороших моментов, но не смогли их сполна использовать.

 

- Довольны ли вы теми изменениями в составе, которые сделала "Спарта" по сравнению с предыдущем матчем в чемпионате Чехии?

- Я доволен всеми своими футболистами. Было желание быстрее играть в атаке, но в итоге у "Спарты" и это получилось.

 

- Считаете ли вы, что счёт матча 2:2 - это усиленное преимущество для "Спарты" перед ответным матчем?

- Этот вопрос остаётся по-прежнему открытым. В Лиге чемпионов всегда происходят невероятные вещи и сюрпризы, поэтому чтобы пройти дальше нам нужно показать игру выше определённых стандартов.

 

- За день до игры во время тренировки пошёл сильный дождь, поэтому многие считают, что вы колебались по поводу изменений в стартовом составе "Спарты". Действительно ли команде помогло то, что на поле у "Праги" оказались более быстрые футболисты?

- Да действительно, речь шла о замене нескольких игроков из стартового состава, потому что во время нашей вечерней тренировке на поле стояла вода. Несмотря на всё, во время матча мы обнаружили, что поле в Химках находится в прекрасном состоянии.

 

- Не показалось ли вам, что пенальти в момент падения Романа Ерёменка не было? И как готовился голкипер Давид Бичик к отражению такого удара?

Реклама


- Я не интересуюсь личными делами футболистов. Моя задача - определить состав футболистов на ближайшие матчи. Момент с пенальти полностью себя оправдывает, потому что на самом деле там было нарушение. Это очень грубая ошибка, которую можно было бы избежать. На видео этот момент можно очень хорошо рассмотреть.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
23 Июля
20 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем