Бабаев: "Совмещение постов - это очень сомнительная затея" эксклюзив

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе со специальным корреспондентом "Евро-Футбол.Ру" Максимом Пахомовым ответил на злободневные вопросы.

 

- Может быть такое, чтобы сборная готовилась в Ватутинках?

- Неожиданный поворот. Сомневаюсь, что сборная там может готовиться.

 

- Но есть какие-то варианты в связи с тем, что тренер один?

- Давайте тогда и пусть форма будет оранжевая (смеется). Я не знаю, по этому вопросу к нам никто не обращался. Если кто-то обратится, тогда будет почва для размышлений, сейчас об этом рано говорить.

 

- Тренер то ясен?

- Я читал выступление министра спорта Виталия Мутко, он признал, что поторопилась пресса назначить Леонида Слуцкого главным тренером сборной страны, поэтому давайте дождемся того, что скажет Виталий Леонтьевич.

 

- Вы давно не играли при своих болельщиках. Довольны поддержкой?

- Да, мы очень довольны поддержкой, и отдельно хотел бы отметить, что не было никаких правонарушений, не было баннеров, петарды, никаких лозунгов запрещенных. При этом мы признательны ребятам, мы обращались с просьбой нравится или не нравится, но уважать те правила, которые УЕФА пропагандирует, и были приятно удивлены, что ребята нас так поддержали и смогли в ряде игровых ситуаций, когда на мой взгляд игроки "Спарты" заслуживали, может быть, и второй желтой карточки, когда судья посчитал, что можно обойтись и без этого. Тем не менее, в рамках дозволенного болельщики поддерживали команду.

 

- Следующий матч будут показывать на Первом канале?

- Сложный вопрос. Мы, наверное, пообщаемся с руководством Первого канала, но не могу ответить сейчас однозначно.

 

Реклама


- ЦСКА ниже своих возможностей сыграл?

- Я бы не стал такие параллели проводить.

 

- Проясните ситуацию с Константином Базелюком. Сначала он уехал в аренду в "Кубань", потом его вернули, потом он уезжает в аренду в "Крылья", а сейчас "Крылья" будут еще неделю думать. Он вообще нужен ЦСКА или нет?

- ЦСКА заинтересован в том, чтобы он получал игровую практику. Очевидно, что у нас в команде, пускай он отлично играет, это исключено. Ему прежде всего нужно набрать игровую форму, он может играть в футбол, поэтому сейчас он действительно находится на просмотре в "Крыльях", есть и другие варианты.

 

- Какие, можете сказать?

- Сейчас, наверное, нет смысла об этом говорить. Дождемся все-таки конца недели, и тогда будет какая-то ситуация, которую можно озвучить.

 

- По переговорам по Думбия с "Ромой" есть какие-то подвижки? Говорят, что они заняли жесткую позицию.

- Пока ничего не изменилось, наверное, их можно понять, они хотят продать футболиста, а не отдавать его в аренду. До закрытия трансферного окна есть еще достаточно много времени. Мы предпринимаем все возможные усилия и продолжаем переговоры, но пока они стоят жестко на своем. Мы рук не опускаем, и надеемся, что все получится.

Реклама


 

- Если возвращаться к Леониду Викторовичу. ЦСКА все-таки готов отпустить тренера, если Слуцкий согласится, и все будет хорошо? Позиция клуба не поменялась?

- Не готов вам ответить, потому что когда будет конкретное предложение с условиями, как долго, допустит, Леонид Викторович должен быть в расположении сборной… То есть, есть целый ряд нюансов, по которым сейчас очень сложно найти ответы, и нет официального обращения, поэтому давайте его дождемся. Конечно, если вопрос будет стоять, что надо попытаться спасти ту сложную ситуацию, в которую наша сборная угодила, возможно, мы подумаем. Мое мнение, что совмещение - это очень сомнительная затея, и практика показывает, что, к сожалению, это на качестве отражается. Неудивительно, и здравый смысл подсказывает, что физически человеку просто очень сложно не только нести ответственность на двух постах, но и просто ежедневно выполнять работу, тем более, зная Леонида Викторовича. Он максималист и не может работать в полсилы, поэтому во всех отношениях это непростая и сложная ситуация.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
23 Июля
20 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2015 в 09:25

Вот тут ТЫ прав, Леню не отпускай!!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем