Денис Попов: "Плохие отношения между Луческу и игроками – это всё ерунда" эксклюзив

Экс-форвард московского ЦСКА и главный тренер майкопской "Дружбы" Денис Попов считает, что информация о проблемах во взаимоотношениях между наставником санкт-петербургского "Зенита" Мирчей Луческу и игроками команды приукрашена. Также Попов предполагает, что у "Зенита" есть некоторое преимущество над ЦСКА перед очной встречей команд в 18-м туре Премьер-лиги.
 
- Думаю, по-любому будет интересный футбол, хорошая такая заруба. И тем, и тем нужны очки в контексте борьбы за медали и за чемпионство. Единственное, у "Зенита" есть преимущество в том, что он уже играл в этом году официальные матчи, а ЦСКА – нет. В воскресенье встретятся "Краснодар" и "Спартак", и как раз в первом же туре после возобновления сезона может многое решиться.
 
- Проигравший во встрече ЦСКА – "Зенит" выпадет из чемпионской гонки?
- Естественно, у проигравшего останется меньше шансов на первое место. Но многое ещё будет зависеть от того, как сыграет "Спартак". Если, например, он проиграет "Краснодару", а ЦСКА и "Зенит" сыграют вничью, то они сократят отставание от него каждый на одно очко. А в идеале, конечно, ЦСКА и "Зениту" надо выигрывать самим и надеяться, чтобы "Спартак" терял очки. В любом случае, об окончательных раскладах пока говорить ещё рано.
 
- Поражение в 1/16 финала Лиги Европе может негативно сказаться на "Зените"?
- Нет, я думаю, что, наоборот, оно "Зенит" подхлестнёт. Сейчас у него никаких больше турниров не осталось, кроме чемпионата, поэтому на него будет больше мотивации – если "Зенит" теперь и чемпионат не выиграет, то это будет провал.
 
- Сейчас центральная тема в прессе про "Зенит" – плохие отношения Луческу с игроками.
- Чтобы знать эту ситуацию на сто процентов, нужно находиться в клубе, а кто там что говорит – это всё ерунда. Плохие отношения между Луческу и игроками – это всё ерунда, они профессионалы и на игру соберутся. Они работают в первую очередь для клуба и для себя, а не друг для друга, правильно? Они выполняют поставленные цели и получают за это деньги – они же не просто во дворе собираются поиграть. А после поражений бывают ситуации, когда и тренер недоволен, и игроки недовольны, и это ненормальный процесс. Хуже, когда после неудач ходят и улыбаются, – сказал Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем