Дзюба: "Не могли даже подступить к штрафной ЦСКА – стоят 6 человек и даже не двигаются"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба подвёл итоги матча с ЦСКА (0:0). Его слова  приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Максим Пахомов.

- Почему не удалось забить, и было всего 2 удара в створ на две команды за игру?

– Мы понимали, что ЦСКА меняется, и что в основном играет от защиты, играет вязко, даже при удалении, можно было еще одного удалить, их не смутило. Понимали, когда начался второй тайм, что мы не пропустим, но, к сожалению, не хватило креатива, не могли даже подступить – стоят 6 человек и даже не двигаются. Тяжело взломать такую оборону, с этим у нас оказались проблемы, и это очень настораживает в преддверии матча с "Амкаром", потому что, я думаю, они там тоже будут играть очень большими силами в обороне, в этом и проблема – ни одной подачи, вообще не оказали давления, не были агрессивны, как должны были играть, особенно когда удалили Вернблума. Вроде все рядом, мяч держим, но один удар у Маурисио лишь получился, но этого не достаточно.

– В концовке у вас был момент, что там было?

– Я чуть пробежал уже, плюс Вася (Березуцкий) меня чуть подтолкнул, и было тяжело. Трудно, уже хотел выгребать его, но этого недостаточно, нет дальних ударов, нет агрессии, просто контролировали, доходили до штрафной, и, грубо говоря, разворачивались и опять справа налево. На этом все и закончилось.

– Готовились к 5 защитникам?

– Мы понимали, знали, не пропускали сборы, говорю, весь второй тайм было ясно, что они нам не забьют, вопрос – забьем ли мы, и самое страшное, что подтвердилось – 0-0, и произошло. Их невозможно и поймать на контратаке, они просто не переходят центр поля, тут наша проблема, потому что мы должны догонять, и не нашли контраргумента, нужно было в конце, может, больше использовать фланги, давление оказать, но ничего этого не было.

– Луческу пожаловался на поле, как оно вам?

– Поле действительно тяжелое, оно как песок, ты при падении собираешь по полруки и полноги. Когда игроки падали, вы видели, корчились все время, это не от того, что было больно, а потому что поле сжигает. Жесткое, песочное покрытие, странно, такой потрясающий стадион, и такое поле, это очень расстраивает, я не знаю, в чем дело, потому что у нас на "Петровском" идеальное поле, может, обратились бы к нашему агроному, может, чего-нибудь подсказал бы, потому что климат-то в Питере не лучше. Не знаю, в чем причина, но конечно тяжело, когда поле не очень хорошего качества, что, наверное, мы и показали с тем же "Андерлехтом", когда там было. У нас очень много техничных футболистов, которые зависят от того, какое поле. Это не оправдание, мы просто не смогли взломать оборону, 6 человек, все большие, все индивидуально сильные, поэтому трудно сказать. Был бы Халк, может быть, точно бы забили.

– Будете завтра смотреть матч конкурентов?

– Конечно, буду смотреть, очень интересный матч.

– Болеть будете за...?

– За "Краснодар" все будут болеть.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2017 в 22:02

Дерево оно и есть дерево. Он что ждал что перед ним все разойдутся и он вперёд к пустым воротам.Дерево.

05 Марта 2017 в 15:35

Не...ему нужно было оставаться в сраном спартаке на скамейке))тогда был бы человечище))Вопрос возникает кто еще гнилой человек...Он футболист и это их работа...для невменяемых.Из одного цеха перешел в другой,так за что так человека можно ненавидеть не понятно.Если воспитаник спартака наоборот нужно поддержать,прежде чем о человечности говорить сами за собой посмотрите что творите.Куклусс-клан какой то.Фанатики спартака стыдно должно быть 13 лет или более никаких достижений....хотя спонсоров куча,а результаты нулевые)))И чемпионство не взять так как сольют,ведь второй круг только начался)Хотя есть вероятность будут первыми,где в чемпионате играют вторыми составами,или без игроков как цска у них даже не кому забивать))Ростовчане изматывают в европе,таке как краснодар.Купят себе титул,а на следущий год ноги оботрут все в ЛЧ..хоть к бабки не ходи.Дзюбе удачи...и нового партнера по нападению,а то с кокориным далеко не уити.

05 Марта 2017 в 10:39

Даже представить не мог, что этот гнилой человечишко, лицемер и предатель может стать капитаном в каком то клубе. Фууу, прям в дрожь бросает от этих мыслей...Сочувствую немного фанатам Зенита, но каждый получает по заслугам - терпите.

05 Марта 2017 в 09:25

Тяжело взломать оборону в которой СТОЯТ 6 игроков??? - это слова .зюбы! т.е. они не могут пройти шесть не двигающихся манекенов!! Вам может еще дорожку красную постелить к воротам?

05 Марта 2017 в 06:37

Ну, по поводу гола Цска он прав, весь второй тайм было понимание того, что должно случиться чудо чтобы Цска забил.

05 Марта 2017 в 00:52

" 6 человек, все большие, все индивидуально сильные, "

Обязанность тренера играть в игру ,при которой раскрываются лучшие качества игроков имеющихся сейчас в команде.

И совершенно очевидно ,что игра на столба результата не дает. Особенно когда защитники квалифицированные. Все голы Андерлехту были забиты при игре внизу на траве.

Но МирЛу видимо не знает азбучную истину : высоким защитникам внизу играть значительно тяжелее. Тем более таким возрастным ,как в ЦСКА.

05 Марта 2017 в 00:15

Жалкие оправдания Дзюбишки. 6 столбов обыграть не смог

05 Марта 2017 в 00:11

Предателем был, предателем и остался. Предателей не любят, ими пользуются и выбрасывают. А так называемый "тренеришка" скоро Барсу выкинет из ЛЧ. Дело было в тебе, а не в нем )

05 Марта 2017 в 00:08

т.е. Артемка, ты хочешь сказать, что не мог обойти 6 игроков, которые даже не двигались? Ну и кто же ты после этого? Правильно, ты игрочишка, бревно неповоротливое

05 Марта 2017 в 00:05

Халк бы парочку забил сегодня рикошетом от Артёмки

04 Марта 2017 в 23:44

Как же лохонулось это полено. Ушёл из Спартака и чемпионом не станет.

04 Марта 2017 в 23:58

а какая связь между Спартаком и чемпионством?

04 Марта 2017 в 23:23

как же ты жалок,артемушка..

04 Марта 2017 в 21:33

супер форвард заплакал

04 Марта 2017 в 21:16

Нашел на что жаловаться! Может командам вообще без защитников играть, чтоб Дзюбу уважить?? А то ему видите ли тяжело, бедняжечке))

Если б ты не был неповоротливым бревном, ты бы такое не говорил.

04 Марта 2017 в 21:01

Чтобы "подступиться" надо было, как минимум, самим двигаться.

Как болельщик Краснодара Дзюба для Зенита, пожалуй, поопаснее будет, чем как футболист.

04 Марта 2017 в 20:57

если бы умел, то уж пару -тройку раз к штрафной, как нить ужо подступил,тем более 5 6челов

просто стояли и даже не двигались... ладно бы они двигались... Да,комментарии излишни.

04 Марта 2017 в 22:00

Да уж, шесть столбов обвести не может)

Правда, они такие сильные были)..

05 Марта 2017 в 01:31

надо артемушке было взять тот мяч которым он забил лихтенштейну 4 гола. Походу мячишко был нехороший, а то этот крутой бревнишко забил бы голишко. Ха Ха Ха

05 Марта 2017 в 15:44

Они нечего что в защите игроки сборной Россий.Вам лишь бы человека обосрать.Сидит прыщавый умника наворачивает,тепличное растения не бойсь и с пацанами мяч не гонял,ведь жирных не брали))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем