Орлов: "У "Зенита" все позиции проблемные"

Легенда комментаторского цеха Геннадий Орлов оценил готовность "Зенита" к весенней части чемпионата России.

– На прошлой неделе "Зенит" закончил выступления в Европе. Какую оценку можете поставить еврокубковой кампании?

– Это ужасно, что "Зенит" вылетел! Мне кажется, что не было человека, который бы не убедился в том, что "Зенит" разбазарил, растранжирил свои моменты. Состав "Зенита" позволял пройти довольно среднюю по европейским понятиям команду "Андерлехт". Это же не "Манчестер Юнайтед", не "Рома", не "Ростов", которые принимают участие в этом турнире. Это ошибка тренерского штаба.

– В среде болельщиков можно встретить мнение, что если команда не догонит "Спартак", то Луческу должен быть отправлен в отставку. Как к этому относитесь?

– Это должно быть решение клуба, никак не отношусь, надо решать тем, кто нанимал его на работу. Я всегда поддерживаю тренера, я знаю, какой это горький хлеб, это неблагодарный хлеб. Надо относиться очень сдержанно, как и к уходу футболистов. Уход – это очень сложный психологический процесс. Хочу пожелать относиться пободрее, и к тренерам, которых увольняют, и к игрокам, которые заканчивают играть.

– Как оцените трансферную кампанию питерского клуба?

– Довольно средние игроки. Ивановичу нужно пробиться в основной состав. Конечно, когда возвратит свои кондиции, будет ведущим игроком, для этого и был приглашен, но пока он не помог "Зениту".

– Какая позиция, на ваш взгляд, самая проблемная в "Зените"?

– Да все (улыбается), у "Зенита" все проблемные. Взяли Лунёва для создания конкуренции Лодыгину, чтобы он требовательнее относился и к тренировочному процессу, и к игре. В обороне позиция центрального защитника не решена. Я сам в интервью не раз говорил, что главное укрепить центральную ось, ее не укрепили, значит, эта проблема остается. И нападающие тоже. Шатов по каким-то причинам не является основным игроком, а он был в сборной России, ведущий игрок и в "Зените". Что-то произошло, надо в этом разбираться.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2017 в 05:01

Закат Зенита.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем