Щербаченко: "У ЦСКА больше шансов на победу, чем у "Зенита" эксклюзив

Бывший главный тренер саранской "Мордовии" Фёдор Щербаченко в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллу Иванцову оценил, в каком состоянии подходят к очному матчу в рамках 18-го тура чемпионата России московский ЦСКА и петербургский "Зенит". Напомним, встреча "красно-синих" и "сине-бело-голубых" состоится на "ВЭБ-Арене" в субботу 4 марта в 16:30 по московскому времени.
 
- Чего ожидаете от матча ЦСКА – "Зенит"?
- Думаю, встреча пройдёт с небольшим преимуществом с ЦСКА, у "армейцев" больше шансов на победу. Я смотрел матчи московской команды на зимних сборах, и то, что я увидел, соответствовало моим знаниям о методике работы Ганчаренко. Считаю, что у ЦСКА преимущество в организации игры, но в пользу "Зенита" могут сказаться индивидуальные действиях его игроков в отдельно взятых моментах. Тем не менее, питерцам будет очень и очень непросто.
 
- ЦСКА стал лучше играть в обороне с тремя центральными защитниками?
- Я бы не разделял, в обороне или в игре в целом. В ЦСКА при Ганчаренко немножко изменилась фундаментальность игры. При Слуцком команда после хороших матчей могла в других играх позволять соперникам создавать много моментов у своих ворот, и если в России это часто прощалось, то на европейской арене – нет. При Ганчаренко, думаю, таких перепадов в игре "армейцев" не будет.
 
- В "Зените", как вы раньше говорили, вам не нравится организация игры?
- Да. У меня вызывает вопросы организация игры у "Зенита" сейчас, у меня вызывала вопросы организация игры "Шахтёра" при Луческу. Но в "Шахтёре", кроме большого числа бразильцев в атакующей группе, были и украинские защитники, которые стояли насмерть. Сегодня же в "Зените" защитников, которые стоят насмерть, нет, и это не позволяет петербургской команде играть впереди так же легко, как это делал при Луческу "Шахтёр".
 
- Влияет ли на "Зенит" негативно тот факт, что на зимних сборах команда сыграла много контрольных матчей?
- Есть такое понятие – готовиться к сезону или к возобновлению сезона через игры. В "Шахтёре" у Луческу на сборах тоже так было: утром – лёгкая физическая нагрузка, вечером – игра, матчи были чуть ли не каждый день. Но чемпионат России очень сильно отличается от чемпионата Украины, где за чемпионство боролись только "Шахтёр" и "Динамо" Киев.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
02 Марта
01 Марта
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
20 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
24 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем