Аленичев со "Спартаком" впервые выиграл дома, "Рубин" проиграл в третьем туре подряд

"Спартак" обыграл "Рубин" в матче 3-го тура чемпионата России благодаря голу Мовсисяна.


"Спартак Москва" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 1:0 (0:0)

Голы: Мовсисян 60’ – 1:0

"Спартак Москва": Ребров, Комбаров, Боккетти, Таски, Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Ананидзе (Зе Луиш 55’), Промес, Мовсисян (Гранат 66’)

Запасные: Паршивлюк, Ромуло, Зотов Александр, Яковлев, Озбилиз, Давыдов, Митрюшкин

"Рубин": Рыжиков, Котуньо, Лемос, Камболов, Кузьмин, Оздоев, Георгиев, Карадениз, Билялетдинов (Портнягин 66’), Эдуардо, Канунников

Запасные: Кисляк, Дядюн, Батов, Нестеренко, Хагиги, Набиуллин, Ахметов, Шарипов

Предупреждения: Широков 41’, Боккетти 48’ — Котуньо 41’, Кузьмин 82'

 

Удаление: Кузьмин 86' (вторая желтая карточка).
 

03 августа. Стадион "Открытие Арена" (Москва).

"Спартак" неделю назад добился первой победы при Аленичеве, а с учётом того, что добыта она была в Краснодаре, где "горожане" в последние годы били спартаковцев много и больно, то стоит она намного больше, чем просто три очка. "Красно-белые" смогли забить быстрый мяч, и затем не пропустить, что также большое достижение для команды. Особенно если взглянуть на первый тур, когда "красно-белые" в родных стенах дважды пропустили от "Уфы", которая больше тайма играла в меньшинстве. Тот матч хоть и завершился вничью, но получился неплохим примером поговорки про первый блин комом. Однако после успеха в Краснодаре игра с уфимцами уже наверняка забылась, и болельщики с футболистами полны самых радужных надежд. Теперь бы ещё победить дома, и жизнь для спартаковцев зацвела бы самыми яркими красками.

Если смотреть по турнирной таблице, то соперник – самый что ни на есть подходящий. "Рубин" после двух туров замыкает турнирную таблицу и остаётся единственным коллективом, который ещё не забивал мячей в ворота соперников. Причём если одним соперником был ЦСКА, то вторым-то "Амкар", и дальше продлять безголевую серию в третьей подряд встрече просто уже неприлично. Правда, в минувший четверг казанцы в рамках Лиги Европы показали, что не разучились забивать. Подопечные Билялетдинова играли в гостях со "Штурмом", и хотя пропустили дважды, но смогли отправить три мяча в ворота соперника, и теперь подходят к ответному домашнему поединку с очень неплохими шансами на успех. На нём можно особо не акцентировать внимание и сделать ставку именно на игре с "красно-белыми", хотя график у казанцев непрост – после игры в понедельник матч уже в четверг.

Спартаковцы традиционно уже для последних встреч сделали ставку на быстрый гол и активное начало. Забивать быстрый мяч у "красно-белых" пока не получается, но когда-нибудь и это произойдет. А в этой встрече Промес на правом фланге накрутил соперника и остро прострелил на ближнюю штангу, где Мовсисян и Широков пытались срезать мяч в ворота, но выручил гостей Рыжиков, который смело пошёл на перехват. На 9-й минуте Мовсисян подключил левым флангом Дмитрия Комбарова, который прострелил вдоль линии вратарской и Промес, пробежавший точку мяча пытался пяткой срезать мяч в ворота, но получилось несильно, и подоспевший защитник отбил мяч на угловой. После подачи корнера также удалось нанести удар по воротам, но и этот выстрел сильным не получился. Казанцы также ответили одной вылазкой к чужим воротам, но в целом хозяева, конечно, поддавливали соперника и тот вынужден был отбиваться.

Кирилл Комбаров, Попов, Широков, Промес… Казанцы не знали, от кого ждать опасности. "Спартак" играл широко и разнообразно, используя мелкий и средний пас, забегания, такие привычные элементы лучших спартаковских лет. Вот только до Мовсисяна мяч доходил мало, и как такового завершения у большинства атак не было. Мяч неплохо держался у москвичей, но лишь на подступах к штрафной, а не на ударных позициях. "Рубин" четко выстроил оборону, и держал удар, а постепенно и точил зубы для ответного удара. И уже после того, как миновал экватор первого тайма, спартаковский пресс немного стих, казанцы стали все чаще наведываться вперед, и игра выровнялась.

На 25-й минуте Широков с левого края атаки прорвался с мячом, немного сместился в центр и бил на силу в дальний верхний угол, однако не попал. Тут же учудил Ребров, попав в спину соперника при выносе мяча от своих ворот, и на спартаковское счастье игровой снаряд полетел мимо цели. Игра смотрелась, была очень динамичной и напряженной. При этом у гости уже могли претендовать на гол, ведь стали даже легче спартаковцев добираться до чужих ворот. Отличный, супер, мега шанс был у казанцев на 36-й минуте, но Ребров сначала справился с ударом в упор от Карадениза, а затем успел подняться и отразить ещё и выстрел Оздоева. Тут же Лемос после подачи углового выиграл верховую борьбу и пробил рядом со штангой. У "красно-белых" тоже был похожий момент, но в нем отлично сыграл Рыжиков. Вообще вратари были лучшими в первом тайме, несмотря на то, что все футбол был неплохого качества. И в целом ничейный итог первой половины можно признать закономерным, хотя ничья с голами смотрелась бы ещё более логично.

В начале второй половины казанцы вновь имели шикарный момент, но в чем-то им ещё и не везет. Всё-таки команда команда третий матч в чемпионате не может забить, хотя показывает неплохой футбол и забивать не разучилась, ведь "Штурму" отгрузила три мяча. Георгиев пробил со штрафного, но не смог обвести "стенку", Ребров чудом среагировал на мяч после срезки Широкова. Спартаковцам потребовалось минут десять, чтобы вновь войти в игру и раскочегариться. А, может, нужна была и первая замена, ведь на 57-й минуте вместо Ананидзе вышел Зе Луиш.

Ему не потребовалось много времени, чтобы сыграть полезно. Новичок "Спартака" пока не готов играть весь матч, но отлично работает на тренировках и когда выходит на поле, то действует крайне полезно. Вот и в этой встрече уже через четыре минуты после выхода на поле Широков забросил мяч на Зе Луиша, тот отпасовал на Мовсисяна, а Юра избежал офсайда, выскочил один на один, и с близкого расстояния смог прокинуть мяч мимо Рыжикова. Все спартаковцы и спартачи пришли в экстаз, но игру ещё нужно было доиграть до конца. Всё-таки в обороне "красно-белые" пока не идеальны, а "Рубин" не забивает уже третий матч подряд. Когда-нибудь это случится хотя бы по теории вероятности. Хотя вот то, что творит армавирское "Торпедо" в ФНЛ во главе с Карпиным, опровергает все основы математики.

Ринат Билялетдинов выпустил Портнягина, и казанцам, конечно, не было смысла отсиживаться в обороне, а нужно было рисковать. Но вместе с тем свободные зоны на половине поля казанцев – отличный шанс для "Спартака" поставить точку в матче. Однако подопечные Аленичева с течением минут стали все больше прижиматься к своим воротам и только отбиваться. С правого фланга прошла подача в центр штрафной площади на Портнягина, который поймал мяч на ногу с лёта, но выстрелил немного мимо. Канунников со штрафного пробил на силу, однако Ребров был готов к этому. После углового Лемос вновь пытался добраться до мяча, но не удалось. Этот новичок казанцев пытается стать новым Сесаром Навасом, и у него есть все задатки для этого.

"Рубин" давил до последнего, спартаковцы играли на удержание счёта, и счёт этот смогли удержать. Казанцы третий подряд матч не забили и третий подряд матч в чемпионате проиграли. А "Спартак" набрал седьмое очко в чемпионате и не отстаёт от лидеров. А эта стала первой для Аленичева при своих болельщиках на "Открытие Арене". Остаётся только пожелать, чтобы не последняя.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2015 в 11:45

Был на игре, тяжелый матч, до гола было ощущение, что проиграем 0:1, из за такого количества нереализованных моментов... Но футбольный бог пока за что то благосклонен к Спартаку и его игрокам... Если не улучшим качество игры и реализацию, скоро придется отдавать долги...

03 Августа 2015 в 22:36

Который матч цз проигрывают воздух напам соперника - может стоит поискать ещё кого то?

03 Августа 2015 в 22:33

Не понимаю - переигрываем Рубин, забиваем гол и на 60 (!!) минуте начинаем играть от обороны - не перебор ли это - может имеет смысл продолжать переигрывать соперника забить хотя бы 2-3 и потом уже оборону ставить?

04 Августа 2015 в 11:41

Желание выиграть давит, а вообще надо было использовать свои моменты в первом тайме...

Тяжело, но выиграли, так что с победой!!!

Главное чтобы запал у команды не пропал и продолжали гнуть свою линию...

04 Августа 2015 в 12:52

30 минут сидеть в обороне Спартак не должен - можно это конечно списать на то что Аленичев только начал работать, но через пол года, например, таких вещей быть не должно

04 Августа 2015 в 13:18

Может и не должно, но уметь играть на результат команда должна...

То что Аленичев ставит во главу угла все таки счет на табло, это радует...

Игра игрой, а помнят все результат...

Хотя если бы в первом тайме реализовали бы свои моменты, то не о чем нам с тобой было сейчас говорить)))

04 Августа 2015 в 13:32

Если бы да кабы - жили бы с тобой в Швейцарии ))

04 Августа 2015 в 14:12

все придет, главное чтобы запал у игроков не пропал)

Я в Швейцарии жить не хочу, мне ближе Куба)))

04 Августа 2015 в 14:31

Из Швейцарии можно хоть в Кубу хоть на Мальдивы - а вот с Кубы далеко на улетишь

04 Августа 2015 в 14:34

Это ты зря) Честно оттуда лететь никуда не хочется)))

04 Августа 2015 в 16:17

Это когда ты турист и деньги есть - а так не особо там весело

04 Августа 2015 в 16:36

когда деньги есть, везде весело)))

04 Августа 2015 в 18:53

А деньги намного проще зарабатывать в Швейцарии ))

05 Августа 2015 в 11:53

я не в курсе) наверно)

04 Августа 2015 в 16:36

с деньгами жить там хорошо)

03 Августа 2015 в 22:26

Лучший гол тура в исполнении Мовсисьяна.

03 Августа 2015 в 21:40

чтобы ни писалось сейчас-слишком рано делать какие то выводы и удтверждения.тренера хочется поддержать.если и он не справится с задачей,то кто тогда вновь?валеру возвращать или искать нового капелку?.

03 Августа 2015 в 22:37

Вариантов - по большому счёту нет - Аленичев как минимум должен отыграть этот сезон и начать следующий

04 Августа 2015 в 18:13

это плохо,когда вариантов нет.доэксперементировался арнольдыч.потому-удачи Дмитрию Анатольевичу.

04 Августа 2015 в 18:54

Имеется ввиду действительно стоящих вариантов...

03 Августа 2015 в 21:31

Отмучились,с чем я всех и поздравляю.С победой! Но Рубин должен был сравнивать,запороть столько выходов,наказание должно было быть!Но фартануло. Пеналя,скорее всего не было.Мяч вылетел из-за игроков,да и рука была в проекции тела.Удаления,тож не было.Но Лапочкин за такую же руку Сальве дал карточку,зачем-то! А Широков делает всё,что стать спартаковским Филей!Сегодня,даже забить хотел своим!Не нужная жк,ещё более не нужная вторая,которую не увидели!Да,борется,да,пас отдал на Луиша.Но разве этого мы от него ждём?

03 Августа 2015 в 21:21

сенсационный отскок аутсайдера. еще и купленый судья не поставил пенку в ворота пищевика. Рубин хорош!

04 Августа 2015 в 11:43

Колян, свою конскую тупость в армии демонстрируй, сапог безмозглый!

03 Августа 2015 в 21:21

Что то сайт тормозит сильно-Спартак играет, сразу видно!!!

03 Августа 2015 в 21:12

Гол получился шикарным, еще кучу моментов загубили, в защите все по-прежнему, как и с физической формой - хватает держать скорость от силы час, дальше грустная картина, а ведь уже 3 игры позади?

03 Августа 2015 в 21:10

Уффф, тяжело. С победой, для нас пока это главное.

03 Августа 2015 в 21:10

Самое главное с победой, может быть появилась какая то надежда. Дмитрий Аленичев больший мотиватор для команды чем Карпин?( ведь практически состав не изменился)

03 Августа 2015 в 21:07

Тем не менее ничья унд дер две победы - весьма недурно.Это уже кое что.

03 Августа 2015 в 21:06

По сравнению с Якином, конечно, боги, но работы еще вагон.

03 Августа 2015 в 21:03

Игра очень плохого качества у Спартака,учитывая,как они играли в первых двух матчах,не хочется даже говорить о ком-то,кроме Реброва,вот кто красавец так красавец!Рубин тоже не очень был,острота была только из-за бардака в защите Спартака.Удаления не было.Гол-красавец.Победа главное!Игра со временем придёт.С победой!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем