Боккетти: "Было бы здорово, если бы все легионеры в "Спартаке" говорили по-русски"

Защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти знает "Рубин" не понаслышке. О том, как команда готовится к поединку с этим соперником, Сальваторе рассказал в интервью официальному сайту. Причем говорил итальянец исключительно по-русски.

— Сальваторе, "Рубин" — не чужая для вас команда. Что думаете о ближайшем сопернике "Спартака"?
— Игра точно не станет для нас легкой прогулкой. Да, "Рубин" пока не набрал ни одного очка в чемпионате, но он по-прежнему остается очень хорошей командой, опасным соперником. Поэтому мы должны сыграть внимательно, так, как умеем, и обязательно выполнить установку главного тренера.

— Победа над "Краснодаром", без сомнения, подняла настроение команде. Появилось ли больше уверенности в собственных силах?
— Да, конечно! Победы всегда добавляют позитивные эмоции и мотивируют команду на дальнейшую борьбу. В любом случае важно двигаться от игры к игре, от тура к туру. Нам предстоит долгий и непростой путь в чемпионате. К предстоящему матчу мы готовимся, понимая друг друга и требования главного тренера. Если сыграем в свой футбол, можем рассчитывать на победу.

— Для вратаря очень важно сыграть "на ноль". А для центрального защитника?
— Естественно, тоже! Мы хотим, чтобы "сухих" матчей у нас было как можно больше. Это хорошо и для голкипера, и для всей обороны. И с "Рубином", конечно, тоже хотелось бы оставить свои ворота в неприкосновенности. Посмотрим, сможем ли сыграть именно так.

— В матче с "Краснодаром" вам противостояла серьезная группа атаки. Тяжело пришлось?
— Было непросто: Ари и Смолов — очень хорошие нападающие. Вообще, во всех командах премьер-лиги есть сильные форварды. И "Рубин", конечно, не исключение. Нам нужно сохранять максимальную концентрацию на протяжении всей игры, чтобы добиться положительного результата.

— Вы спокойны, когда за вашей спиной капитан команды и голкипер такого класса, как Артём Ребров?
— Да, мы стараемся всегда помогать друг другу во время матча. Артём здорово руководит действиями обороны, подсказывает, как лучше сыграть. Причем это относится не только к голкиперу: вся команда общается на поле все девяносто минут. Это очень важно.

— Когда вы выходите на поле, смотрите, сколько зрителей на трибунах?
— Непременно! Когда на стадионе много зрителей, которые поддерживают команду, для футболистов это серьезное подспорье в игре! Мы знаем, что болельщики "Спартака" — лучшие в России.

— Благодарим за интервью на русском. Кто ваш учитель?
— У меня русская жена, которая учит меня говорить по-русски. Понимаю, что говорю пока так себе. Мы продолжим общаться на русском, и, надеюсь, с каждым разом у меня будет получаться все лучше и лучше. Очень важно, чтобы в команде все говорили на одном языке. Поэтому было бы здорово, если бы все легионеры в "Спартаке" говорили по-русски.

— Уже привыкли к Москве после жизни в Казани?
— Да, это огромный и прекрасный город. Он гораздо больше не только Казани, но и всех городов в моей родной Италии.

— Не теряетесь в таком масштабном мегаполисе?
— Нет, в случае чего на выручку всегда придет навигатор.

— Без него до Тарасовки сможете добраться?
— Найти дорогу до базы без навигатора, пожалуй, будет непросто… А вот до спартаковского стадиона "Открытие Арена" доеду без труда. Теперь главное — в понедельник заработать на этой арене три очка и в хорошем настроении поехать со стадиона домой.
Оценить новость

Новости по матчу

05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Июля 2015 в 11:46

Порвать Рубин важно, но сложно...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем