"Севилья" - "Шахтёр": новый акт надоедливой дуэли

"Севилья" и донецкий "Шахтёр" уже порядком надоели друг другу, но это не отменяет факта важности их ответного противостояния в полуфинале Лиги Европы.

 

Севилья(Севилья, Испания) - Шахтёр (Донецк, Украина)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

ТВ-Трансляция: Матч! Матч! Футбол 2.

Статистика личных встреч: +1=2-0 (разница мячей: 7-6).

Главный судья: Бьорн Кейперс (Голландия).

Первый матч: "Шахтёр" - "Севилья" 2:2

 

В сравнении с поединком "Вильярреал" - "Ливерпуль" игра во Львове между "Шахтёром" и "Севильей" подарила болельщикам много приятных мгновений. Результативный футбол, ошибки с двух сторон, закрученный сюжет - всего этого в Вильярреале не было, где зрители были свидетелями закрытого на все пуговицы футбола. "Горняки" имели преимущество, вели в счёте, но допустили досадную ошибку в конце и упустили победу. Важнее даже не сам исход, а количество пропущенных мячей дома.

 

Конечно украинские болельщики обращали серьёзное внимание на Евгения Коноплянку. Местный полузащитник прекрасно знает особенности одного из лидеров УПЛ и для него не было секретов у Мирчи Луческу, но с опекой Коноплянки "горняки" справились. Донетчане позволили Евгению совершить несколько рейдов по флангу. На этом опасность Коноплянки сошла на нет. Но это не значит, что в Испании на опеку Коноплянки нужно будет забить: Евгений может поймать кураж.

 

"Севилья", стоящая на пороге своего третьего подряд еврокубкового финала, не намеревается останавливаться на достигнутом. Для Унаи Эмери следующий матч станет сотым на европейской арене в качестве главного тренера. "Горняки" за несколько дней до визита в Севилью пережили эмоциональный матч с "Динамо". Киевляне на момент очного противостояния с клубом из Донецка уже отпраздновали досрочное чемпионство и могли провести игру во Львове в состоянии релаксации. Не получилось.

 

У "Шахтёра" по сравнению с игрой Лиги Европы было много кадровых изменений. В команде Луческу повторились только три "титулара" (Степаненко, Малышев и Коваленко). В остальных позициях была ротация. Матч запомнился не только и не столько крупной викторией хозяев, а массовой потасовкой, закончившейся многочисленными удалениями. После финального свистка страсти не утихли и

 

@Думаю, матч в Севилье не будет сильно отличаться от того, который был во Львове. Но теперь соперник будет играть дома. В любом случае испанцам нужно будет выходить в атаку и открываться при родных трибунах. При этом было бы хорошо, если бы они оставляли пространство для контратак. Нам тоже нужно будет идти вперед, потому что ничья нас не устраивает. Обязательно нужно забивать", - отмечает игрок "Шахтёра" Факундо Феррейра.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Фред Шахтёр
Азеведо Шахтёр
Гладкий Шахтёр
Дентиньо Шахтёр
Крон-Дели Севилья
Рейес Севилья

 

У двух наставников прибавилось кадровых проблем после первого матча. Гостям не помогут дисквалифицированный Фред, а также травмированные Азеведо, Гладкий и Дентиньо. У "Севильи" вне заявки на матч Крон-Дели, получивший страшную травму в первом матче, и Рейес.  

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2016 в 20:47

Дарио Срна тоже не поможет гостям из-за перебора

05 Мая 2016 в 16:18

С заголовком не согласен. между этими командами всегда бескомпромиссная борьба с одинаковым счетом 2:2. к гадалке не ходить) поэтому "надоедливыми" их никак не назовешь. кстати в таком случае почти уже ежегодные дуэли "атлетико" с "барсой" можно тоже назвать надоедливыми, типа пора уже и другим испытать эти испанские катки на себе

05 Мая 2016 в 00:42

все-таки между словами "надоевшая" и "надоедливая" есть разница.

но не такая, конечно, как между стопкой и поллитрой.

05 Мая 2016 в 11:10

ай брат хорошо сказал.. только тут есть одно исключение из правил - честная таблица.. эйнананэй!)))

05 Мая 2016 в 12:48

да, брат! честная таблица Хаммурапи)

айнананэй, междуреченския!))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем