Воробей: "У "Севильи" есть свои слабые зоны"

Форвард донецкого "Шахтёра" 1997–2007 годов Андрей Воробей поделился ожиданиями от ответного матча "горняков" в полуфинале Лиги Европы против "Севильи", сообщает официальный сайт "Шахтёра".
 
– Конечно, жду хорошего результата от нашей команды. Не каждый год доходим до такой стадии турнира, поэтому хочется увидеть наших ребят в финале. Будет нелегко, но в любом случае уверен, что команды порадуют болельщиков отличной игрой. 
 
– Учитывая результат во Львове, дончанам необходимо будет действовать первым номером? 
– Вряд ли. "Севилья" – не тот клуб, который отдаст преимущество, тем более у себя дома. Они сами будут доминировать. Но "горнякам", в принципе, это на руку. В последнее время подопечные Мирчи Луческу успешно играют в контратакующий футбол. 
 
– "Севилья" дома играет намного лучше, чем на выезде. От испанцев стоит ожидать совсем другого футбола, чем был во Львове?
– Нет, не думаю. Они все равно будут держать в голове результат первого матча, поэтому также сфокусируются на том, чтобы не пропустить. "Атлетик" в этой Лиге Европы, например, в основное время побеждал "Севилью" со счетом 1:2. Команда из Бильбао уступила уже в серии пенальти. Поэтому со всеми можно играть. Не скажу, что нам противостоит совсем уж грозный соперник. У "Севильи" есть свои слабые зоны. 
 
– Насчет слабых зон: футбольные эксперты утверждают, что испанцы гораздо лучше действуют в атаке, чем в обороне. Так ли это, по-вашему? И как, в связи с этим, должна строиться игра "Шахтёра"? 
– Пока наша команда прессинговала соперника на его половине поля, оборона "Севильи" допускала грубые ошибки. Но во втором тайме "Шахтёр" действовал уже не так энергично, и испанцы перехватили инициативу. Так что прессинг заставит испанцев ошибаться. Их защита не такая уж надежная. Мы видели, что во Львове у "горняков" была возможность забить больше. 
 
Матч "Севилья" - "Шахтёр" состоится 5 мая. Первая игра во Львове завершилась вничью 2:2.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
29 Апреля
21 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем