ЦСКА попрощался со Слуцким и еврокубками

В рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА проиграл "Тоттенхэму".

 

Команда Леонида Слуцкого открыла счёт усилиями Алана Дзагоева, но соперник ответил тремя результативными ударами. Деле Алли и Гарри Кейн поразили ворота Акинфеева, а третий гол Игорь забил себе сам.

 

 

"Тоттенхэм" и ЦСКА не справились с задачами на групповой этап Лиги чемпионов. В последнем туре команды боролись только за третье место в группе E, дающее право весной продолжить еврокубковую кампанию в Лиге Европы. "Шпорам" было достаточно не проиграть, ведь у них в активе было на одно очко больше. Армейцам же нужна была только победа. На мажорной ноте завершить работу в московском клубе намеревался и Леонид Слуцкий – на "Уэмбли" российский специалист в последний раз раскачивал кресло в качестве наставника ЦСКА.

 

Маурисио Почеттино выставил боевой состав, хотя в нём нашлось место для молодого Гарри Уинкса. Возможно, наставник "Тоттенхэма" пытается раскрыть в этом парне талант, который был в своё время раскрыт в Гарри Кейне. А вообще выход на поле большинства футболистов основы говорил о том, что "шпоры" всё-таки рассчитывали на Лигу Европы.

 

"Тоттенхэм" быстро захватил инициативу и принялся расшатывать нервную систему Леонида Слуцкого и болельщиков ЦСКА. Первый опасный момент возник после подачи с правого фланга и удара головой в исполнении Деле Алли – мяч пролетел совсем рядом с правой штангой. Дальше потрудиться пришлось уже Игорю Акинфееву. Сначала страж ворот армейцев справился с опасным ударом Сона с левого края штрафной площади. Затем ещё более качественный момент был у Кристиана Эриксена. Датчанин из убойной позиции пробил по воротам, но Акинфеев спас армейцев от, казалось, неминуемого гола.

 

Ближе к экватору первого тайма на поле возник небольшой конфликт. Деле Алли по принципам честной игры должен был отдать мяч ЦСКА. Игрок "Тоттенхэма" это и сделал, но так, что чуть не перебросил Акинфеева в рамке ворот. Зоран Тошич бросился объяснять сопернику его неправоту, а арбитр умело успокоил футболистов. Лондонцы действовали довольно медленно, однако даже в этом темпе им удалось в районе 25-й минуты создать ещё один момент. Деле Алли вышел на убойную позицию перед голкипером, но пробил англичанин слабо и точно туда, где стоят Акинфеев.

 

ЦСКА ждал, оборонялся и терпел. На 33-й минуте подопечные Леонида Слуцкого поймали удачу за хвост в редкой атаке. Натхо сделал высокий пас в линию атаки, Тошич головой сбросил мяч на Дзагоева, выведя того на оперативное пространство. Алан подхватил игровой снаряд и с десятка метров поразил левый нижний угол! Возможно, интерес клубов Премьер-лиги к Дзагоеву после этого гола только вырос. К сожалению, до конца первого тайма "Тоттенхэм" успел не только отыграться, но и повести в счёте. Сначала Деле Алли после подачи справа от Эриксена принял мяч и пробил мимо Акинфеева. А затем Гарри Кейн замкнул прострел Роуза. В обоих случаях, похоже, арбитр проглядел минимальные офсайды у хозяев в ходе атак. Между голами "шпор" проводить второй гол мог ЦСКА. Зоран Тошич сделал пас в свободную зону, но слабее, чем было необходимо. Миланов всё же подработал игровой снаряд и пробил со средней дистанции – Льорис справился!

 

После перерыва "Тоттенхэм" мог действовать по счёту, ведь даже ничья лондонцев устраивала. ЦСКА же нужно было прибавлять в активности. Перспективный момент москвичи имели в районе 56-й минуты. Бибрас Натхо из глубины сделал классную мягкую передачу верхом, но Георги Миланов на линии штрафной площади не смог укротить мяч должным образом. В средине первого тайма на замену вышел Тоби Алдервейрельд. Болельщики на "Уэмбли" тепло поприветствовали бельгийца, который давненько не выходил на поле из-за травмы. Меж тем, очередной неплохой момент в скором времени представился Алли. Бил Деле в касание после прострела Роуза, но мяч пролетел над воротами.

 

За пятнадцать минут до конца игры свой высокий уровень продемонстрировал Акинфеев. После шикарной мягкого заброса из глубины в исполнении Эриксена Кейн опасно бил в ближний угол из пределов штрафной площади, но страж ворот ЦСКА совершил сэйв! А через несколько минут "Тоттенхэм" всё-таки поставил точку. Деле Алли после подачи с правого фланга нанёс удар головой с близкой дистанции – Акинфеев отбил мяч рукой, но от ноги вратаря игровой снаряд влетел в ворота. Вскоре забить гол пытался Алдервейрельд, однако после удара Тоби головой с близкой дистанции мяч пролетел над перекладиной.

Реклама


 

Счёт 3:1 сохранился на табло "Уэмбли" до финального свистка. ЦСКА попрощался еврокубками и Леонидом Слуцким. Грустный вечер.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2016 в 15:12

З.Ы. Киров не зря ждал рекордсмена - не подвел. Третий гол - шедевр

08 Декабря 2016 в 15:11

Помнится Гнидер после завершения чемпа что-то там гнал на Ростов. Де очков они не заработают для кеффа УЕФА, лучше бы бомжевик играл, бла-бла-бла. В итоге кони облажались в очередной раз в вполне проходимой группе, а сельмаш вышел в еврокубковую весну, провалив только первый матч с сосисками. И очков принес много больше в копилку.

08 Декабря 2016 в 13:21

а ведь петухи особо и не бегали. Как же убоги защитники ЦСКА даже на фоне особо не надрывающегося ТТХ. Судьи тоже убоги, два гола с офсайда

08 Декабря 2016 в 10:08

ЦСКА молодцы! Боролись! Как могли. Но это Тоттенхэм. И тут хоть землю ешь, хоть стой и рыдай, ты ничего с этим не поделаешь. Ну нет ресурсов у ЦСКА обыгрывать шпоры. Их просто нет, и взять неоткуда. По сему - логичный вылет.

Короче, Слуцкому спасибо за всё и до свидания! А ЦСКА наверное с новым тренером, который будет под себя команду строить и не нужен сейчас еще один турнир, чтоб силы не разбазаривать. Надо ровно проходить чемпионат России для начала. Потом уже про Европу снова задумываться. Ибо сейчас ЦСКА в Европе - это инородный элемент.

PS. Ребята, болельщики ЦСКА!! У вас теперь есть все основания говорить, что вылет стратегический, в пользу чемпионата России))))) До вас тут другие пацаны кричали про "стратегический" вылет от АЕКа)))

08 Декабря 2016 в 10:06

Стопрекорд писали они....

08 Декабря 2016 в 10:02

Акинфеев: "Посвятил свой гол Слуцкому"

08 Декабря 2016 в 09:17

Ужасная игра была. ЦЗ не успевали постоянно, Щенниковым крутили как хотели. Искусственный оффсайд постоянный, чтоб его..... Ну и Траоре на острие - это просто что то невообразимое. Просто ноль.

Разве что вспоминается традиционная предматчевая пресс-конференция, на которой звучали уже навязшие в зубах, ушах и других частях тела слова о том, что приехали играть на победу и будем атаковать, а на деле вышло как всегда ? космонавт наложил в скафандр еще перед взлетом, отчего его неумолимо тянуло к земле.

08 Декабря 2016 в 10:50

Да уж. Траоре еще тот отброс.

08 Декабря 2016 в 09:17

Акинфеев открыл свою голевую серию в матчах лиги чемпионов)

08 Декабря 2016 в 07:34

Как стало известно утром,Леонид Викторович,отправился на поиске колыбели Российского футбола,по мнению специалиста,есть хорошие шансы отыскать что-нибудь интересное в антарктиде. Как стало известно ранее в состав группы вошли : Боярский(чтобы хоть кто-то снимать свою шляпу),Тихонов,Семин и Виталий Мутко(который полон оптимизма,и верит что успеет к 2018.)

08 Декабря 2016 в 07:20

цска с завидным упорством из года в год доказывает свою абсолютную бесполезность на евро арене

08 Декабря 2016 в 06:19

Проводы получились на славу, даже Игарёк отличился и занес сам себе голешник и рекорд продлил! Ай да ЦСКА, ай да клоуны! Надеюсь команда не попадёт в ЛЧ в следующем году чтобы не транжирить очки России в еврокубках, правда рекорда нового при этом не будет...

08 Декабря 2016 в 06:07

А Акинфеев молодец,непросто серию продолжил,но ещё и гол забил в свои ворота.) Спасибо,Игорь,за хорошее настроение!)

08 Декабря 2016 в 05:53

цкг поздравляю от всей души! Отдельный привет рекордсмену!))))))))

08 Декабря 2016 в 03:10

Акинфеев и сам себе уже решил забивать в л.ч. ну это просто космос) Цска намерено слился из л.е. чтоб весной с новым тренером сосредаточится на чемпе имхо п.с. интересно кого теперь будет тренить "бегемот"

08 Декабря 2016 в 11:41

Пингвинов конеШно))) Причем королевской породы)))

08 Декабря 2016 в 02:45

Монако, Байер, Тотенхем - ну а с этими то кто мешал ослам на равных бороться? Вон Ростов Баварию хлопнул и в гостях ЛЕ вытянул, а эти днины обоср.лись по полной и ещё чего то вопят про чемпионство.

Хрен вам а не медали.

08 Декабря 2016 в 08:50

Ну вам тогда если и медали какие-то, то только из Кипра.

08 Декабря 2016 в 00:47

красота !

08 Декабря 2016 в 00:43

бездарному тренеру соответствующие проводы

08 Декабря 2016 в 00:50

Ну на счет бездарности посмотри его достижения в ЦСКА

08 Декабря 2016 в 00:53

когда судейский корпус за тебя играет — немудрено. Мне достаточно его достижений в Европе.

08 Декабря 2016 в 08:49

1/4 чтоли?) моги бы и повыше конечно, если б не встретились тогда с будущим триумфатором.

08 Декабря 2016 в 01:10

Это багаж Газзаева. Он толком ничего не привнёс в команду, когда она в этом нуждалась.

08 Декабря 2016 в 00:41

Жаль.Не вышло красивых проводов Слуцкого.Грустно.

08 Декабря 2016 в 10:03

А чем тебе 3-1 не проводы))) Очень даже красиво Тоттенхэм проводил его

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем