Гершкович: "Хотите, чтобы я сказал, что ЦСКА "сгорит" 10:0?"

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что эмоциональный фактор может помочь московскому ЦСКА победить на выезде лондонский "Тоттенхэм" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом Гершкович сказал по ходу разговора с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым.

 

- Футбол есть футбол. Конечно, мы все ждём и надеемся, что ЦСКА сыграет удачно. Но в целом, наверно, "Тоттенхэм" на сегодня более серьёзная величина в футболе, чем ЦСКА, тем более что лондонцы играют дома, и результат имеет для них очень серьёзное значение. Я больше склоняюсь к тому, что "армейцы" вряд ли выиграют, но будем надеяться, что эмоциональный всплеск поможет им ради своего тренера прыгнуть выше головы.

 

- А может быть, "Тоттенхэм" не настолько сильно мотивирован, и ему вообще не нужна эта Лига чемпионов?

- Нет, там такого не бывает. Там отношение к футболу совсем другое. Любая игра для них важна, тем более дома. То, что "Тоттенхэм" проиграл два предыдущих домашних матча в группе – это ещё и дополнительный стимул для "шпор", чтобы победить. Там будет всё серьёзно, лондонцы будут играть с полной отдачей. Надеяться, что они отдадут этот матч без боя, просто невозможно.

 

- Игроки ЦСКА могут переволноваться на "Уэмбли"?

- А кто там будет волноваться? ЦСКА, что, юношеская команда какая-то?

 

- Нет.

- Ну, так о чём речь тогда? За ЦСКА выступают опытные люди, которые играли не только на "Уэмбли", но и на других выдающихся стадионах. Народ на трибунах и прекрасный стадион может только стимулировать футболистов и вызывать у них только положительные эмоции.

 

Реклама


- Но всё же оборона ЦСКА не молодеет…

- Что вы от меня хотите услышать, скажите? Чтобы я сказал, что ЦСКА "сгорит" 10:0? Что вы меня уговариваете: ЦСКА, ЦСКА… ЦСКА сегодня объективно слабее "Тоттенхэма", но футбол богат на неожиданности и сюрпризы. Будем надеяться, что "армейцы" сегодня проведут свой лучший матч. В их составе есть люди, которые умеют хорошо играть в футбол, настрой тоже должен быть хороший, и будем надеяться на то, что ЦСКА победит. Точка.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
24 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2016 в 19:37

Неужели нельзя в обороне сыграть на ноль и ловить шансы на контратаках. С шашками наголо может играть только идиот

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем