Слуцкий: "Манчестер Сити" остается фаворитом всей Лиги чемпионов"

Леонид Слуцкий рассказал о предстоящем матче Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Сити". Наставник считает англичан фаворитом всей Лиги чемпионов и считает, что отсутствие зрителей сыграет на руку гостям. Кроме того, он не знает, сыграет ли Фернандес, и сколько минут проведёт Думбия.

По мнению Слуцкого, английский клуб является фаворитом всего турнира, хотя и стартовал на групповом этапе не слишком удачно: 1 поражение и 1 ничья.

"Манчестер Сити" был и остается фаворитом не только нашей группы, но и всей Лиги чемпионов, - сказал Слуцкий. - То, что команда до сих пор не выиграла ни одного матча, ни о чем не говорит. Не нужно переносить то, что было в игре с "Баварией" ("Манчестер Сити" проиграл мюнхенскому клубу со счетом 0:1) на завтрашний матч. К тому же, в чемпионате Англии "Сити" выступает очень удачно".

Слуцкий считает, что отсутствие в матче из-за травмы бывшего полузащитника "Челси" Фрэнка Лэмпарда, перешедшего летом в "Сити", не повлияет на игру англичан: "Все-таки Лэмпард не стал еще для "Сити" тем, кем он был для "Челси". Основной парой в центре поля у команды являются Яя Туре и Фернандиньо. Кого бы я выделил в составе соперника? Серхио Агуэро и Давида Сильву. Первый забивает по четыре мяча за игру, а второй по статистике имеет наибольшее количество обостряющих передач и острых моментов среди всех игроков чемпионатов "Большой Пятерки".

Матч ЦСКА - "Манчестер Сити" пройдет без зрителей в связи с тем, что армейский клуб был наказан Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за поведение болельщиков во время матча с "Ромой" в Риме, который состоялся 17 сентября. В общей сложности ЦСКА был наказан проведением трех домашних матчей еврокубков без зрителей, закрытием гостевых секторов на двух выездных встречах Лиги чемпионов, а также штрафом в размере 200 тысяч евро. Красно- синие подали апелляцию на данное решение, которая будет рассмотрена 27 октября.

"Конечно, этот фактор будет в пользу "Манчестер Сити", - сказал Слуцкий. - Если бы мы играли на "Этихаде" (домашнем стадионе "Сити"), в чью пользу это было бы?"

"Решение по участию в матче (Марио) Фернандеса будет принято завтра после предыгровой разминки. О том, сколько сможет выдержать (Сейду) Думбия, мы узнаем после сегодняшней тренировки", - сказал Слуцкий.

В матче чемпионата России против "Кубани" (6:0), который состоялся в субботу, Фернандес получил повреждение локтевой мышцы правой руки первой степени. Перелома у игрока выявлено не было. Ивуарийский нападающий Думбия, в свою очередь, позже остальных футболистов вернулся из национальной команды, из-за чего не был включен в стартовый состав на игру с "Кубанью", но в итоге отметился в матче двумя голами.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 18:46

это он походу заранее страхуется)

20 Октября 2014 в 15:48

Одно можно сказать точно - наши клубы не являются фаворитами ЛЧ.

20 Октября 2014 в 16:01

Вот это однозначно.

20 Октября 2014 в 13:29

Какой фаворит?ЛЕНЯ,не мели ерунды.

20 Октября 2014 в 13:29

дальше четвертьфинала с такой игрой пока что не пробиться

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем