Болельщики "Манчестер Сити" приедут в Москву несмотря на то, что их не пустят на стадион

Шестнадцать болельщиков английского "Манчестер Сити" планируют отправиться в Россию и посмотреть матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу с московским ЦСКА, несмотря на то, что он пройдёт без зрителей. 

Матч между ЦСКА и "Манчестер Сити" состоится 21-го октября на "Арене-Химки". Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наказал ЦСКА проведением трёх домашних матчей в еврокубках без зрителей и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за поведение болельщиков. Также на "армейцев" наложен штраф в размере 200 тысяч евро.

Однако несколько английских болельщиков все равно собираются в Россию на матч. По примеру поклонников немецкой "Баварии", снявших целый этаж в близлежащем высотном здании, они намерены арендовать квартиру в доме рядом со стадионом и понаблюдать за игрой вживую. В матче 2-го тура 30-го сентября ЦСКА проиграл "Баварии" на своем поле со счётом 0:1, проведя встречу без зрителей.

По словам одного из фанатов "горожан" Стива Бесвика, вся поездка обойдётся ему в 500 фунтов стерлингов. "Мы заказали билеты в Россию сразу после жеребьёвки, однако затем УЕФА постановил провести встречу без зрителей, - рассказал он. - Мы всё равно решили съездить в Россию и посмотреть матч где-нибудь в баре. Однако узнали, что одни болельщики "Баварии" пробрались на стадион, выкупив несколько билетов, положенных для спонсоров, другие посмотрели матч из близлежащего дома. И мы уже договорились с владельцем квартиры и, похоже, посмотрим за игрой вживую. Это очень хорошие новости, учитывая, сколько денег мы уже потратили".

По данным издания, руководство "Манчестер Сити" организует бесплатный просмотр на стадионе "Этихад" тем болельщикам, которые уже приобрели туры в Россию.

После двух туров ЦСКА занимает последнее, четвёртое место в таблице группы "Е", не набрав ни одного очка, "Манчестер Сити" - третье с одним баллом. Лидирует "Бавария" - 6, второй идёт итальянская "Рома" - 4.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем