Вице-премьер РФ Дворкович о ЦСКА: "Проводить такие игры без болельщиков - ужасно"

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович считает, что болельщики футбольного ЦСКА должны разобраться внутри себя, чтобы не повторять инцидентов на стадионах в будущем и не лишать клуб поддержи в важных матчах.

 

Об этом Дворкович рассказал лично. Во вторник ЦСКА на своём поле уступил немецкой "Баварии" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпиона (0:1). Встреча прошла без зрителей. Такое решение принял УЕФА по итогам рассмотрения поведения болельщиков "красно-синих" на матче группового этапа турнира сезона-2013/14 с чешской "Викторией" (Пльзень).

 

"Проводить такие игры без болельщиков - ужасно. Сейчас для ЦСКА главное сделать так, чтобы эксцессы с болельщиками не повторялись, иначе сама игра просто превратится в фарс. Фанаты сами должны разобраться внутри себя и поменять ситуацию. Без них команда теряет преимущество своего поля и проигрывает сопернику в психологии", - отметил Дворкович.

 

Вице-премьер отметил высокий уровень игры, показанный ЦСКА в матче с "Баварией". "Я считаю, что ЦСКА провёл хороший матч против "Баварии", даже не смотря на класс соперника. Жалко, что "армейцам" не удалось реализовать свои моменты, которые у ворот Нойера возникали. Конечно, пенальти в матче был необязательным. Показалось, что Фернандес зря пошёл в подкат в своей штрафной. Наверное, это произошло из-за недостатка опыта игры против лучших команд Европы. ЦСКА нужно стараться выдерживать высокий темп игры на протяжении всей игры. Также есть некоторая медлительность в действиях в середине поля", - сказал Дворкович.

 

 Также вице-премьер отметил, что команда Леонида Слуцкого может побороться за место в Лиге Европы по итогам групповой стадии Лиги чемпионов. "Прежде всего, из-за хорошей игры в обороне ЦСКА может рассчитывать на итоговое третье место в группе Лиги чемпионов и попадание в Лигу Европы. Впереди у команды два домашних матча, в которых можно продемонстрировать свой класс. Главное - приобрести уверенность", - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
26 Сентября
25 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем